Почти половина школьных предметов в России станет платной

Готовящийся к принятию новый закон об образовании уже сегодня шокировал родителей. Суть его в том, чтобы сделать большую половину школьных предметов платными. А еще хуже то, что закон коснется и дошкольных учреждений.

Многие дети и сегодня, достигнув трехлетнего возраста, не могут попасть в садик – очередь не подошла. Хорошо, если есть неработающая бабушка, которая может посидеть с ребенком. Если будет принят ожидаемый закон, очереди, конечно, рассосутся самостоятельно. Но самое главное в том, смогут ли родители, которым и сейчас приходится выделять для оплаты садика чувствительную часть семейного бюджета, оплатить детям знания.

Новый закон в думе прошел уже первое чтение, не вызвав никакого шума. Возвращаемся к 1917 году? Конечно, бизнесмены выиграют от принятия этого закона, т.к. более востребованными станут частные школы и садики. Ведь в них набираются группы не более пяти человек, с которыми занимаются преподаватели, а в государственных садиках в группах бывает до 30 человек, да еще, если будет принят закон, неизвестно, сколько же теперь будет стоить их посещение.
Единственными, кто выступает против капитализма в образовании, являются коммунисты. Они предоставили свой вариант закона, который, понятно, был отклонен, но  они готовят ко второму чтению поправки.

Похоже, давно остались в прошлом: высокие стандарты в мире, самая читающая нация. Образование сегодня на низком уровне, о чем ежегодно говорится после сдачи ЕГЭ. А принятие нового закона, сделает  и вовсе образование уделом избранных.

Мы оказываем услугу всем, кому нужен апостиль на образовательные документы. Необходимость этой процедуры связана с тем, что без такого штампа, выданные в одной стране документы, на территории другой страны не имеют юридической силы. Перед тем, как легализовать документы они должны пройти заверение нотариальное: нотариальный перевод, за исключением выданных органами загс, документов. С ценами на услуги можно ознакомиться у нас на сайте.

Похожие статьи: