В поисках внеземных цивилизаций

Еще один гигантский объект был обнаружен зондом NASA на орбите Меркурия. Непонятный объект напоминал космический корабль. Нечто подобное  было заснято и зондом Stereo 1 декабря, когда был зафиксирован небывалой силы выброс солнечной плазмы. Один из пользователей, рассматривавший выложенную на  видеохостинге Youtube запись, заметил, что плазма «обтекает» помимо Меркурия еще некий непонятный объект.

Немедленно было высказано охотниками за инопланетянами предположение, что это огромный космический корабль, принадлежащий пришельцам. По их убеждению другого объяснения нет, поскольку запечатленный объект, по размерам не слишком уступает Меркурию.

Но, искателей инопланетной жизни скоро разочаровали специалисты, объяснив, что это вовсе не НЛО, а обычный артефакт, который появился из-за некачественной обработки видеозаписи. Они объяснили, что  предполагаемый корабль пришельцев – это всего лишь оставленный Меркурием след на месте, где планета находилась двое суток тому назад, т.е. 30 ноября.

 

Это не единственный случай таинственных явлений, которые обнаруживают дотошные пользователи на космических снимках. Не так давно американцем был обнаружен похожий на искусственную станцию загадочный объект, но только на Марсе.

Руководители любого производства не должны забывать о пожарной безопасности. Чтобы аудит пожарной безопасности или сертификация в организации прошли  успешно, руководители и работники должны быть обучены пожарно-техническому минимуму. Это поможет свести к минимуму производственные риски.

Похожие статьи: