О мясе, антибиотиках и здоровье человека

О том, что в мясе присутствуют антибиотики, которые используют, чтобы поддержать крупный рогатый скот, птицу и свиней здоровыми, до сих пор мы просто догадывались. В Америке, как рассказал институт здоровья животных, для этих целей в 2005 году было использовано более одиннадцати килограммов антибиотиков. Но FDA(комиссия по контролю за питательными веществами и лекарствами) до недавнего времени не отслеживала этот факт.

Впервые она обнародовала  свои оценки только в 2009 году. Оказалось, что для кормления животных, предназначенных для отправки на мясо, в этом году было использовано свыше тринадцати миллионов килограммов таких противомикробных препаратов.

Журналист и специалист по инфекционным болезням Мэрин МакКенна написала в своем блоге, что это огромное количество. Хотя нам давно внушили (возможно, в этом часть правды есть), что только с помощью антибиотиков можно избавиться от болезней, но не секрет, что их чрезмерное потребление, в частности  в мясе, может дать обратные результаты – снижение сопротивляемости организма. Сильнейшие антибиотики, которые дают животным, передаются земле и всем, кто работает на ней. И, конечно, нам, потребляющим мясо.

Поскольку имеются единственные, доступные общественности данные по этому вопросу, невозможно сказать, растет или снижается их использование. К этому можно добавить экологию, ухудшающуюся с каждым годом. Откуда же возьмется здоровая нация, при таком состоянии дел в стране?

К, вопросам важным, но решаемым каждым человеком индивидуально, является уборка квартиры текущая и после ремонта. К счастью, сегодня уже можно говорить о том, что имеется рынок кейтеренговых услуг, который позволяет не заниматься этим тяжелым, пыльным и неблагодарным делом лично, а доверить его предприятиям, специализирующимся на выполнении данного вида работ. Горы строительного мусора, следы краски, побелки, пыль, пятен – все это нужно прежде убрать, чтобы наслаждаться новизной жилья после ремонта.

Лучше доверить профессионалам такое непростое дело, чтобы не затянулась на долгое время уборка квартир после ремонта. Цены на услуги, предоставляемые клиринговыми компаниями, зависят от степени загрязнения помещения, но, в любом случае, они доступны даже человеку со средним достатком.

Похожие статьи: