Виды информации, получаемой человеком

Сегодня не прекращается спор о том, пользу или вред получило человечество с появлением в нашей жизни Интернет. Конечно, трудно представить, что несколько лет назад мы спокойно жили без него. Сегодня же Всемирная Сеть это и источник информации, и общение, и заработок.

Но, многие уверены, что это и отличный способ зомбирования человека. Вообще, в современном смысле, зомби это человек, которому «промыли» мозги: телевизор, Интернет, СМИ и пр. Считают ученые, что такой человек перестает мыслить адекватно – самостоятельно и свободно. Мышление его подчиняется полученной информации, созданной правительством, и им же контролируемой.

Сам же человек считает себя вполне нормальным (это и является одним  из признаков психических расстройств). Попытки же опровергнуть гос. мифы, в которые он свято верит, воспринимаются таким человеком, как личное оскорбление. Он считает  свои знания абсолютными, не терпящими сомнений.

С детских лет (с детского сада и до ВУЗа) человек получает массу информации, которую можно условно разделить на бессмысленную, вредную, бесполезную, ошибочную, устаревшую.

Бессмысленная информация, т.е. информационный «мусор» - информация, которая никакой смысловой нагрузки не несет. К ней можно отнести политическую и патриотическую пропаганду, чтение обязательной художественной литературы (особенно, входящую в школьную программу наших учеников).
Бесполезная информация – знания, которые не пригодятся ни разу в жизни: большая часть математических, физических и химических знаний, на изучение которых в школьные годы тратится уйма времени. 
Вредные знания, понятно те, которые приносят боль нам и заставляют страдать окружающих.

Уход за мягкой мебелью трудно представить без химической чистки. Но, выполнить эту трудоемкую работу не всегда представляется возможным: нужно правильно подобрать химические препараты, которые и пятна все удалят, и грязь. Важен и способ окраски тканей, и степень изношенности, и вид отделки, и плотность материала, и многое другое. Поэтому, лучше доверить это дело специалистам, которые подберут оптимальный способ чистки: сухой, вакуумный или влажный.

Чистка диванов сегодня предполагает вызов специалистов на дом, потому что ассортимент чистящих веществ вполне позволяет сделать это. Для домашней чистки клиринговые компании подбирают химические вещества, не содержащие аллергенов, поэтому не влияющих отрицательно на здоровье домочадцев. А после чистки, мебель покрывают специальными водоотталкивающими растворами, которые  в дальнейшем препятствуют образованию новых пятен.

Похожие статьи: