Почему ненаучной считается телепатия

Случайно обнаруженные Стивеном Волком – известным американским журналистом факты говорят о том, что многие задокументированные научные опыты, касающиеся телепатии, выглядят настолько убедительными, что непонятно, почему известные ученым сведения до настоящего времени скрываются от широкой общественности.

Еще психологом Дональдом Хеббом в 1951 году были опубликованы неопровержимые доказательства этого удивительного феномена. Им же, спустя время, была написана статья о том, почему столь важные данные, в достоверности которых он не сомневается, не могут стать достоянием общественности.

Он писал о том, почему как научно обоснованный факт не принимается ЭСВ (экстрасенсорное восприятие). Конечно, для человека проще считать предрассудком этот факт, нежели перестроить полностью всю систему существующих понятий. Хебб писал: «Эта работа эфемерна уже сама по себе, поэтому говорить сложно, кто бы из сегодняшних ученых захотел ее продолжить. На самом деле, она нечто большее, чем обычная консервативность».

Через четыре года после выхода его статьи, в популярном американском журнале «Science» (Наука) была опубликована еще одна громкая публикация, автором которой был Джордж Прайс. Он работал в штате Миннесота научным сотрудником Медицинского Университета. Он писал о том, что одержана триумфальная победа теми, кто свято верил и упрямо отстаивал позицию о существовании психических сверхвозможностей. В статье говорилось, что оппозиция повержена и надолго замолчит.

Прайс, как и его предшественник, уверен был в том, что с современной научной теорией эффект ЭСВ несовместим. К сожалению, в научных кругах даже не обсуждался вопрос о формировании отдельного научного кабинета, который мог бы заниматься исследованиями подобного рода. Напротив, существующим теориям научные эксперименты с ЭСВ создали реальную угрозу. А, поскольку доминирует все-таки наука, то обречен на безызвестность этот удивительный аспект из области психологии.

Понятен скептицизм 1950-х годов. Но и большинство современных людей трудно переубедить, пусть даже им будет представлены тысячи научных убедительных доводов. Для них по-прежнему телепатические возможности остаются чем-то экстраординарным.

Не удивляются открытиям в этой области лишь те, у кого имеется собственный опыт восприятия экстрасенсорного. Верящие в телепатию, едины во мнении, что признание существования телепатии перевернет с ног на голову все законы физики. Хотя для того, чтобы некоторые фундаментальные научные теории поставить под сомнение, поводов достаточно и без экстрасенсорики.

Те, кто решили купить сплит-систему Daikin – сделали единственно правильный выбор. Ведь эта высокотемпературная система вполне способна заменить бойлер, сократив при этом расход энергии. Не используя дополнительного электронагревателя, вода в системе нагревается до восьмидесяти градусов. Это делает ее идеальным вариантом для использования в радиаторах. Причем, отопительные трубы не требуют замены.  Наш сайт содержит много полезной информации  о кондиционерах, которые являются лучшими системами, способными обеспечить помещение, как холодным, так и теплым воздухом. Купить Daikin в Москве несложно, но, приобретая эффективное и функциональное оборудование у нас, клиенты получают возможность заказать монтаж и обслуживание кондиционеров Дайкин высококвалифицированными специалистами компании.

Похожие статьи:



Комментарии 

0 Дмитрий 08 Февраля 2017 11:47
Неси науку сюда, или уходи с работы.
Доктор Зло
В феврале 1997 года из университета изгнан.

Неси нам бабки не мереные, или уходи из системы образования.
Диссертационный совет
В августе 1998 года из системы образования изгнан.

Мысль поймана и заключена в компьютер. Открытие сделал в 2001 – 2002 годах. Техническая реализация открытия позволит читать мысли землян и инопланетян, существенно улучшить: 1. экологию окружающей среды, 2. здоровье граждан, 3. безопасность граждан, 4. социальный климат, 5. познание окружающей действительност и. По ценам ниже рыночных за реальные деньги вам предлагают реальный товар.
Профессиональны й статус может быть подтверждён работами на сайте http://grigorievoo.wix.com/start-from-scratch-n
Примечание: при малых скоростях сайт иногда запускается не с первого раза (с толкача)!
Ответить