Индийский йог прожил без пищи и воды 70 лет!

Индийский йог прожил без еды и воды 70 лет!

Индийский йог прожил без еды и воды 70 лет!

Марина КИРЕЙКО

Сначала врачи приняли старца за жулика, но, осмотрев его, скептики заговорили по-другому. Уникального йогу расположили в клинику под неизменное наблюдение докторов. 1-ые результаты исследовательских работ повергли в недоумение ученых, и на данный момент они пробуют узнать, можно ли обучить других людей так же обходиться без еды и воды.

По рассказу 82-летнего Пралада Джани, без воды и еды он живет уже более семидесяти лет. В восьмилетнем возрасте, когда он бродяжничал и жил в пещере около индуистского храма, его типо посетила богиня Амба. Она пожалела сироту и наделила его этими неописуемыми возможностями. С того времени для поддержания актуальных сил Праладу хватает одной -двух капель магического нектара, который каждый денек ему отправляет богиня, и который просачивается в него через особенный канал, расположенный в нёбе. Ученые пока это суждение не комментируют, видимо, канал еще не отыскали.

В палате, где в полной изоляции уже неделю содержат уникального старца, на него круглые сутки ориентированы несколько камер наблюдения. За все это время он ничего не ел и не пил. Каждый денек доктора пробуют найти мельчайшие признаки утомления либо обезвоживания, ухудшения самочувствия от голода, утраты веса. Но пока им удалось узнать только то, что состояние клеток мозга у 82-летнего пациента не ужаснее, чем у 25-летнего, а тело, благодаря неизменным занятиям йогой, необыкновенно сильное и юное.

Судхир Шах, врач-невролог:

- Похоже, что мы имеем дело с реальным чудом - научным либо, быстрее, биологическим. Так как вот уже в течение 108 часов пребывания в нашем лазарете он ничего не ел, не испил ни не единой капли воды и никогда не сходил в туалет. Это ставит перед наукой, мягко выражаясь, сложные вопросы. Человек может жить без воды и пищи 3, 4, 7, ну 12 дней. Известны случаи, когда люди постились 16 либо даже 30 дней. Но они все-же пили воду на 8-й денек. Но данный случай - просто уникальный парадокс.

35 докторов - физиологи, биохимики и молекулярные биологи, которые изучают государя Джани, убеждают, что занятия йогой привели к биологическим изменениям в организме пациента. А сам он разъясняет все с искренней простотой: индийская богиня Амба отдала ему то, что он именует "актуальной силой". Этой силой в особенности заинтересовались врачи из Министерства обороны страны.

Дж. Айлавазхаган, доктор:

- Мы возлагаем надежды, что этот случай поможет нам в исследовательских работах методов выживания людей в экстремальных критериях, без воды и еды. Это понадобится и в армии, а может, и в космосе. Вы в курсе, что наши ученые на данный момент работают над возможностью выслать обитаемые корабли к далеким планеткам, к примеру к Марсу? Если мы сможем научиться длительное время обходиться без еды и воды, это будет реальным прорывом в науке.

Исследования уникального пациента продлятся еще две недели. Еще два месяца ученым пригодится, чтоб конкретно изучить приобретенные результаты. И только тогда станет точно понятно, с чем сейчас столкнулись индийские докторы - с еще одним обманом либо с истинной сенсацией.

Похожие статьи: