Проклятие «укокской принцессы»

Врата в страну бессмертия – Шамбалу, по существующей легенде, находятся  на Горном Алтае. Сильнейшее землетрясение, происшедшее здесь в 2003 году и разрушившее десятки населенных пунктов, докатилось до Новосибирска.  Местные жители, оставшиеся без воды и крова, уверены, что его вызвало проклятие мумии – мертвой принцессы, на теле которой можно обнаружить знаки, указывающие путь в Шамбалу. Они убеждены, что так алтайская земля требует возвращения мумии «укокской принцессы», останки которой отобрали» и перенесли в Новосибирск, за 700 км от места их захоронения.

Более 2000 землетрясений, продолжавшихся до 2004 года, подкатывались к Новосибирску, выбивая из-под ног алтайцев почву. Здесь уже нельзя было раздумывать, чтобы не накликать еще большее проклятие, последствие которого может сравниться лишь с землетрясением, происшедшим в 2011 году в Японии.

В Горный Алтай выезжала даже съемочная группа программы «Таинственная Россия», которая хотела разобраться так ли страшно проклятие. Собственными глазами  они хотели увидеть тайну, которую хранит принцесса, возраст которой около 2500 тысяч лет: неразгаданные татуировки на коже иссохшей от времени принцессы, уникальные находки, доисторические наскальные рисунки. Не зря же, еще  в советские времена спецслужбы искали в этих местах вход в страну вечной молодости, безграничных знаний, где проживают боги. Может быть, и впрямь, мумия – это ключ к разгадке?

Дизайн современной квартиры должен сделать ее красивой и уютной. Для этой цели в «каменном» городском доме как нельзя лучше подойдет древесина. Погонажные изделия из материала с прекрасными функциональными характеристиками, сочетающимися с неповторимым естественным внешним видом, ставят их на первое место среди отделочных материалов.

Похожие статьи: