Франция узаконит однополые браки

Для жителей Франции готовятся изменения, которые будут внесены в Гражданский кодекс. Они направлены на то, чтобы узаконить однополые браки. В официальных документах больше не будет заполняться графа «мать» и «отец». В рамках легализации таких браков, эти графы будут заменены графой « родитель», которое не будет создавать неудобств нетрадиционным семьям. В законопроекте, который пока находится в стадии разработки, слово брак трактуется как « союз двух людей, независимо от того, заключен он между людьми одного пола или разных». Равными правами с традиционными семьями пользуются однополые семьями в вопросе усыновления детей. Правительство мотивирует свое решение тем, что никто не может гарантировать, что в разнополых семьях детям уделяется больше внимания или они находятся в лучших условиях. Поэтому, учитывая, что главная для правительства задача – забота о детях, и принимается такое решение.

Католическая церковь категорически против подобных браков, поэтому папа римский даже пригласил тридцать французских епископов, чтобы выработать тактику борьбы с новым законом. Бенедикт XVI, как и главный французский епископ Доминик Рей, категорически против того, чтобы дети были подчинены конфликтам взрослых. Они  даже готовятся провести референдум пол этому вопросу.

Безграничную фантазию потребителей, к которым относятся Vip-клиенты, касающуюся устройства интерьера, теперь можно удовлетворить в полной мере, используя для этого такой древний материал, как стекло. Элегантная стеклянная мебель, изготовленная на заказ, без особого труда сделает эксклюзивным любой дом.

Похожие статьи: