Гринды (10 фото)


У этой гринды как будто нарисованная комиксная улыбка, однако эти 6-метровые зубастые хищники могут быть довольно агрессивными

Фотограф Дэнни Кесслер выбирает удобную позицию, чтобы сфотографировать взрослого самца гринды в Гибралтарском проливе. (RORY MOORE / BARCROFT MEDIA)

Британский морской биолог Рори Мур обнаружил этих млекопитающих на прошлой неделе, и его снимки демонстрируют, как любознательные животные, которые редко встречаются с людьми из-за плотного движения судов в проливе, подплывали и изучали его и его команду. (RORY MOORE / BARCROFT MEDIA)

В этом районе редко появляются дайверы, потому что в узком туннеле много судов, но Рори и его друзьям дайверам повезло. (RORY MOORE / BARCROFT MEDIA)

«Из-за плотного движения судов здесь практически нет дайверов, - говорит Рори. – В результате эти гринды почти не контактируют с людьми. И слава Богу, потому что они очень любопытны, они с удовольствием смотрелись в собственные отражения в объективах». (RORY MOORE / BARCROFT MEDIA)

«У одной из самок в этой группе был детеныш, так что нам пришлось вести себя еще осторожнее, чтобы она не подумала, что мы угрожаем им. (RORY MOORE / BARCROFT MEDIA)

«Риск есть всегда, но возможность увидеть эти существа вблизи его оправдывает». (RORY MOORE / BARCROFT MEDIA)

«Некоторые из гринд подплывали прямо к камере и начинали пускать пузыри и громко «лаять». Это было удивительное зрелище, но в то же время это был знак держаться подальше». (RORY MOORE / BARCROFT MEDIA)

«Их нужно уважать и быть очень осторожным, если они станут агрессивными. Это настоящие хищники, у них острые зубы». (RORY MOORE / BARCROFT MEDIA)

«Ходят слухи, что гринды могут схватить дайвера за руку и утащить на дно». (RORY MOORE / BARCROFT MEDIA)

Похожие статьи: