В ближайшем будущем человечество будет жить в вечных сумерках

В ближнем будущем население земли будет жить в нескончаемых сумерках

О «глобальном потемнении» понятно издавна, но только свежие исследования, в процессе которых использовалась современная техника, позволяют делать длительные прогнозы в этой области. Более радужны перспективы Европы – конкретно обитатели этого региона сумеют подольше других услаждаться солнечным светом, остальной же части населения земли придется привыкать к «вечным сумеркам», если ситуация коренным образом не поменяется.

Одной из более многообещающих технологий исходя из убеждений экологии является внедрение солнечных батарей, но эффективность ее понижается с каждым деньком – чем больше солнечных лучей отражается от грязной атмосферы, не достигая Земли, тем меньше энергии мы можем получить. Если уменьшить вредные выбросы в воздух не получится, сумерки будут сгущаться, а надежд на изменение ситуации остается меньше.

 

Более сумрачные прогнозы связаны с глобальным потеплением – по воззрению ученых, еще до конца текущего столетия оно приведет к тому, что большая часть планетки станет неприменимой для неизменного проживания. А именно, в неких районах Китая, Индии и восточного побережья США лето станет смертельно горячим, что вызовет необходимость сезонных миграций либо просто смены неизменного места жительства населения.

Трагические конфигурации климата принуждают экологов всего мира лупить тревогу. Обширное распространение инфы о связи выбросов в атмосферу и глобального потепления принудило даже янки, которые совершенно не так давно сомневались в этом, поменять точку зрения. По данным Washington ProFile, 86% обитателей США поддерживают идею начала крупномасштабной гос кампании по сокращению выбросов «парниковых газов» в стране, но только в этом случае, если подобные шаги предпримут все страны «Большой Восьмерки». Вобщем, более трети янки продолжают считать, что ученые до сего времени не пришли к одному воззрению по вопросам глобального потепления, а приблизительно 5-ая часть населения страны уверена, что деяния, которые могут нанести вред экономике (а сокращение выбросов предугадывает значимые конфигурации в промышленном секторе), недопустимы.

Похожие статьи: