Использование древесины в строительстве

Самым распространенным  природным материалом, используемым в России для строительства, еще со времен, относящимся к древней Руси, является дерево. Если, например, в Скандинавии в древности писали на камне, то славяне, еще задолго до крещения Руси, использовали для этих целей дерево.

Россия, пожалуй, единственная страна, которая может похвастаться богатством этого природного материала, имеющегося у нее. Большое разнообразие деревьев, произрастающих на территории страны, дает широкие возможности применения древесины в строительстве. Однако, каждый вид деревьев имеет  как свои преимущества, так и недостатки.

 

Сосна, например, отличающаяся плотной древесиной янтарного цвета, не имеющая сучков, наиболее часто используется в строительстве. Смолистые и гладкие бревна, которые, к тому же, стоят относительно недорого, самый распространенный  строительный материал.

Магический аромат построенного из кедра дома благотворно влияет на здоровье. В доме из древесины мягкой текстуры, тепло и солнечно. В нем всегда уютно и тепло. К тому же, можно не переживать, что  в таком доме заведутся вредные насекомые.

Самым прочным и долговечным считается дом из лиственницы. Сочный, почти оранжевый цвет, который характерен для этой породы деревьев, идеально подходящей к теплому и влажному климату, позволит ему стоять в веках. Не зря, стоящие на воде венецианские дома, строили именно из этого дерева, имеющего плотную и необычную структуру.

Изюминкой интерьера может стать пол из дизайнерских моделей плитки италон italon керамогранит, которая подойдет и для оформления любого торгового пространства. Разнообразие представленной на рынке продукции этого типа позволит выбрать то, что наиболее по душе. Отдельные коллекции этого материала, нашедшего широчайшее применение на российском рынке, подходят для  отделки стен, цоколей, фасадов, входных групп.  Прекрасный внешний вид, демократичные цены  и регулярно проводимые распродажи и акции на изделия этой марки, делают материал еще более привлекательным для монтажных и строительных компаний. 

Похожие статьи: