Домен для российской столицы

Интернет вошел в нашу жизнь всего каких-нибудь пятнадцать лет назад. Но сегодня мы не представляем, как  можно обойтись без него: информация по всевозможным вопросам, обучение, заработок, общение в социальных сетях, поиск нужных предметов быта, одежды, недвижимости, заказ билетов и путевок для отдыха. Как много времени экономит нам всемирная сеть!

К примеру, продажа квартир в Москве – это просто лишь на первый взгляд. На рынке недвижимости существуют такие «подводные камни», о которых клиент даже не подозревает. Поэтому продать или купить квартиру в столице проще и надежнее с помощью  сайта Sindom.ru, на котором собраны самые выгодные предложения. Также есть здесь подробное описание недвижимости, а в большинстве случаев, и фото

Прекрасно понимая, что пространство Интернет сегодня стало для большинства средой для общения, власти столицы решили подать заявку на создание для столицы России собственной доменной зоны. В недалеком будущем можно ожидать того, что наряду с  «.рф» и «.ru» пользователи познакомятся с доменными номерами «.moscow» и «.москва». Во всяком случае, об этом было сказано главой департамента информационных технологий столицы. От него  соотечественники узнали о том, что для этого планируется выделить около пятнадцати миллионов рублей от инвесторов.

В департаменте столицы объяснили, что основные инвестиции новый домен получит благодаря частно-государственному партнерству. Для Фонда содействия развитию технологий Интернет и его инфраструктуры уготована почетная роль администратора нового домена. Понятно, что такой проект уже заинтересовал бизнесменов, которые смогут подчеркнуть принадлежность компании к московскому бизнес-обществу, если на своем корпоративном сайте они будут использовать адрес нового домена.

Безусловно, власти столицы верят в то, что домен, о котором идет речь, поможет быстрому развитию малого и туристического бизнеса в городе. А это означает и появление новых рабочих мест. В новой зоне будет возможна регистрация на льготных условиях, т.е. стоимость ее планируется сделать ниже, чем на уже существующих доменах. Для учреждений социальной сферы и культуры, городских школ будет предусмотрена и вовсе бесплатная регистрация.

К работе в этом направлении  будут привлекаться: ведущие интернет-эксперты, специалисты, хорошо знакомые с методами охраны интеллектуальной собственности, юристы (отечественных и мировых компаний). Для публичного обсуждения проекты готовящихся документов будут опубликованы на сайтах faitid.ru и domainmoscow.ru.

Специалисты убеждены в том, что не составит труда сделать новый домен дешевле, чем монополизированные  уже существующие доменные адреса. Даже если реализовать домены всего по два доллара в год ( против двадцати долларов, которые берут за регистрацию хорошо известные всем сегодня «.рф» и «.ru»), то этот бизнес будет рентабельным, пусть и не с 2000% маржой.

Похожие статьи: