Лечение с помощью бересты

Испокон веков ценились лечебные свойства бересты. Положительная энергетика березы настолько велика, что изготовленные из нее изделия остаются теплыми даже в комнате с низкой температурой. Береста успокаивает возбужденного человека, если он некоторое время держит ее в руках. В давние времена верили, что береза забирает у человека боль и возвращает ему здоровье. И известные всем лапти, которые носили крестьяне в России, вовсе не говорили об их бедности, а были обувью, предохраняющей от ревматизма суставы. Береза, чтобы оздоровить организм человека, отдает все: сок, кору, почки, листья, веточки, чагу – березовый гриб, уголь березовый, деготь.

Известна береза и прекрасными биоэнергетическими действиями. Спокойно, бодро, легко чувствует себя человек в березовой роще.

Берестой снимают головную боль, лечат суставы, мочеполовую и нервную систему. Присыпав рану толченой берестой, она заживет скорее. С помощью бересты нормализуют кровяное давление. Обусловлены целебные свойства бересты такими природными соединениями, как бетулин или березовая камфара и его кислота, лупеол.

Заготовленную бересту – сырье, разрешенное  к использованию в медицине в США, России и многих других государствах, сушат на воздухе. Лучшей считают кору березы, взятую из средней части дерева.

При  помощи бересты можно защитить печень от повреждений химическими веществами, предупредить  развитие раковых клеток. Кроме того, с ее помощью подавляют туберкулезную палочку, нейтрализуют попавшие в организм вредные вещества, снимают аллергическое слезотечение и насморк.

Для того, чтобы стать студентом престижного высшего учебного заведения и обучаться на факультетах политологии, юриспруденции, экономики и международных отношений, абитуриенты должны иметь по обществознанию максимально возможный балл ЕГЭ. Помочь выпускникам школ может репетитор по обществознанию, который не только знает предмет в совершенстве, но хорошо знаком с особенностями подготовки к сдаче ЕГЭ.

Похожие статьи: