Сверхспособности: как разбудить гены

О сверхспособностях задумывались в древних времен. Тогда люди через богов пытались объяснить все непонятное и загадочное. Боги, например, Олимп, Ирия, странствовали среди людей, а людей, совершавших выдающиеся поступки, причисляли к богам. Почему образ человека и бога всегда находились рядом?

Археологи не раз находили останки, очень похожие на человеческие, но гораздо больших размеров. Может быть, исполины не такие уж мифические существа?

Раздумья о сверхспособностях проявляются в появлении такого персонажа как супермен – предел мечтаний каждого мальчишки. Можно вспомнить о суперсолдате, над созданием которого до сих пор ломают головы военные. Возможно, ближе к этому открытию стояли викинги, которые, чтобы  перед боем приобрести новые силы и способности, ели галлюциногенные грибы. Или индейцы, и в наше время употребляющие для этой цели пейот – одурманивающий кактус. Многие также курят перед боем разнообразные травы, едят сырые сердца наших братьев меньших. Мысль о солдате, который может обходиться без отдыха, сна и пищи пока остается мечтой. В тоже время  в разных местах появляются сверхлюди, отличающиеся невиданной физической силой, достигнутой без физических тренировок, поразительной пластикой или совсем не чувствующие боли.

А сверхспособности к точным наукам присущие аутистам, т.е. людям, страдающим болезнью, вызванной генетическими мутациями, приводящими к нарушению головного мозга? Низкие социальные навыки, часто проблемы с вербальной речью и поразительная способность проводить в уме вычисления, которые обычный человек может проделать только с помощью компьютера?

Примеров подобного рода множество. Никто не знает лишь о том, даром они являются или проклятием. Кажется, что великим даром является абсолютная нечувствительность к боли. Но, с другой стороны, организм, ее не чувствующий, может истечь просто кровью.

Ученые считают, что все сверхволшебные способности – это геном человека, т.е. совокупность всех генов, генетическая информация. А точнее два гена: ген-модификатор и временный ген, ответственный за пробуждение генов «спящих». Механизм работы его пока не расшифрован, хотя известно, что именно он «дает» новые способности, которые только усиливаются геном-модификатором.

Для поиска теплокровных животный, человека и других объектов, используют тепловизоры, принцип действия которых основан на способности всех предметов излучать тепловые волны. Их то и улавливает тепловизор, переводя  в изображение на дисплее, понятное  человеческому глазу. Наша компания представляет тепловизоры flir цена которых, привлекательная еще более благодаря системе скидок.

Похожие статьи: