История подтвердила предсказания!

Картинка 5 из 208310

Часто в истории встречаются необъяснимые, невероятные совпадения, и человек задается вопросом: «Случайно ли это?». Или это знаки судьбы? Многим историческим личностям предсказатели и гадалки задолго до того, как с ними случались трагические события, предсказывали это, и во многих случаях их можно было бы избежать. Например, французскому королю Людовику XVI еще в детстве предсказали, что опасным числом для него станет 21.

История подтвердила предсказания в точности: король был арестован 21 июня во время Французской революции, а гильотина ему на голову опустилась 21 января, по прошествии двух лет после ареста.

Мало кто знает, что подвалы НКВД, что на Лубянке, в которых в сталинские времена пытали ни в чем не повинных людей, находятся на месте поместья Салтычихи, известной тем, что собственноручно замучила более сотни крепостных. Много совпадений в судьбах ненавидевших друг друга Рузвельта и Гитлера. Практически в один день они пришли к власти в 1933 году. Оба скончались с разницей в несколько дней в 1945 году.  Ленин и занявший его место после Февральской революции Керенский родились в один день, в одном городе Самарске и учились в одной гимназии (годы рождения, правда, у них разные). Швейцарец Фриц Платен, помогший Ленину вернуться из эмиграции в Россию, по странному совпадению умер в день рождения нашего вождя.

Еще один интересный факт известен истории: во времена, когда о полете в космос даже не мечтали, жил некий Никитин Никифор, который рассказывал людям, что наступит время, когда человек будет расхаживать по Луне. За распространение крамольных речей, его сослали, но куда бы вы думали? – На Байконур! На вопросы о таких необычайных совпадениях в истории Владимир Лавров, являющийся доктором исторических наук, ответил, что такие композиции очень часто присутствуют как в жизни отдельных людей, так и истории. И привел еще более интересные примеры.

В Костроме, в Ипатьевском монастыре началась династия Романовых, но она и закончилась в Ипатьевском доме. Первым правителем династии был Михаил и в пользу младшего брата, которого тоже звали Михаил, и на котором закончилось правление Романовых, отрекся от престола Николай. Отречение Николаю далось нелегко, наверняка он много думал и много молился, возможно, просил у Богоматери, чтобы она взяла страну под свою защиту. И она взяла! Потому что в день отречения от престола Николая, в Коломенском, благодаря простой жительнице, которой два раза приснился сон, где ее искать, была икона Богоматери «Державная» обретена собором. Ее нашли в подвале очень грязную, но когда отмыли, то увидели, что царица изображена с державой и скипетром. Для одних людей это просто странности, случайные совпадения, для других – знамения.

Похожие статьи: