Вначале было слово. Русское слово

Светлана КУЗИНА

В прошедшем выпуске («КП» от 22 января с. г.) вы узнали о странноватых надписях на старых реликвиях и на стенках пещер. В их академик Чудинов распознал российские буковкы.

Наши люди - кроманьонцы

- Валерий Алексеевич, кто же был таким грамотным в каменном веке? Неандертальцы, что ли?

- Думаю, что кроманьонцы, - отвечает доктор. - Они представляли необыкновенную ветвь, которая на генном уровне отличалась от неандертальцев.

- Означает, кроманьонцы были русскими?

- Выходит, что так. И жили они поначалу в северных широтах. В книжке известного ученого Майкла Кремо «Запрещенная археология» я отыскал фотографию известного «фолсомского лезвия» - маленького камешка, отысканного в штате Нью-Мексико (США) и нареченного так из-за его остроконечной формы. На нем я прочитал российские слова: «...склоне оврага городка Крумия в Арктидах». Артефакт этот из каменного века. Уже тогда, по моей версии, на Земле обитал высокоразвитый люд - российские. Арктидами они называли острова вокруг Северного полюса.

А Крумия - от слова «кромка» - была, может быть, пограничным городом меж 2-мя регионами либо 2-мя материками. На их распался большой материк под заглавием Аркторусия, о существовании которого упоминается в исторических документах. С течением времени его северные районы были затоплены, пока не пропали совершенно. А люди оттуда переселились в южные широты. Туда же перешло и «фолсомское лезвие», ведь отыскали его в Нью-Мексико - южном штате.

Сначала было слово. Российское слово

Открытие доктора Валерия ЧУДИНОВА: все языки на Земле произошли от нашего - величавого и могучего

И я уверен: если провести экспедицию с глубоководным погружением в батискафах на дно Северного Ледовитого океана, то можно отыскать остатки старых городов Аркторуси.

- Но в августе 2007-го два батискафа достигали дна в точке Северного полюса и ничего не отыскали.

- Во-1-х, они пробыли там всего несколько часов, и, во-2-х, я пока не знаю четкого месторасположения старых арктических городов.

Один мир - один язык

- Почему российский язык не сохранился до сего времени как единый?

- Помешали природные катаклизмы. В мезолите начали таять ледники, многие земли ушли под воду, кое-где появились болота. Единый российский люд стал распадаться на отдельные группы, уходя жить в другие места, терять все связи. У отдельных групп появились свои диалекты, уходящие все далее от основного языка.

Сейчас, спустя тысячелетия, вы без переводчика навряд ли поймете серба либо болгарина. А ведь их языки всего только диалекты российского. Российский лексический фонд лег в базу и всех других языков мира.

Сначала было слово. Российское слово

Российские слова на голове египетской королевы Хатшепсут: «Русь», «храм».

- Как создавались зарубежные слова?

- Как в игре в «испорченный телефон»: чем далее передавалось из поколения в поколение слово, тем больше оно изменялось как в произношении, так и в написании. А то и совсем могло приобрести другой смысл.

Возьмите российское слово ДЫРА, от которого позднее вышло слово ДВЕРЬ, оно по-английски звучит как ДООР. Правда, не очень отличаются? Либо российское ВЫДУВ (отверстие для вентиляции) и английское ВИНДОУ (окно) в транскрипции фактически схожи.

Сначала было слово. Российское слово

Египетские иероглифы содержат буковкы протокириллицы. «С» - брюшко утки, «М» - фигура сидячего человека.

Аравия - означает яровая

Когда германцы пришли на славянские местности в I веке нашей эпохи и стали вытеснять славян, то осталось сильно много славянских заглавий. Росток - самый обычный пример. А, например, Бранденбург - это в прошедшем Брани Бор (произнесите его стремительно скороговоркой), другими словами оборонный лес. Шверин - это Зверин, Мекленбург - Микулин Бор, Лейпциг - Липецк, Дрезден - Дроздяны, Пруссия - Порусье.

Основная часть германцев - саксы. Уберите последнюю буковку С, которая, как в британском, обозначает множественное число. Выходит САКИ - азиатский люд, пришедший на европейскую местность. И, вероятнее всего, это были тюрки, говорившие по-русски с акцентом: с придыханием, проглатывая гласные и образуя согласные «пх» и «кх», которые при написании перевоплотился в буковку Ф. К примеру, ПАКЛЯ у их перевоплотился в ФАКЕЛ, ПИР стал поначалу ФИР, позже ФАЙЕР. Да что там Европа - Египет был вначале российский.

- Не может быть!

- Точно. Как мы уже гласили, единый материк Аркторусия мог разломиться на несколько материков, северная его часть ушла под воду, а оставшаяся суша была названа Яровая Русь. Но так как южные народности акали, то ЯРОВАЯ произносилась как АРАВАЯ. А в чуток модифицированной транскрипции - АРАВА, АРАВИЯ, где уже по определению живут АРАБЫ.

Узнаваемый арабист Валерий Осипов говорил мне, что в самом заброшенном уголке мира - Йемене - он на могильных монументах просто читал надписи, которые сами арабы не понимали. Так как это были российские слова.

Не считая того, Осипов отыскал в Египте село Самолетово, которому тыщи лет. Российское заглавие написано по-арабски. Но вышло оно не от слова, значащего летательный аппарат. До XVIII века под самолетом понимали паром.

Я сам нашел, что большая часть египетских иероглифов можно читать по-русски. А на ряде статуй написаны наименования российских мастерских. Другими словами вся египетская культура вторична. Точно так же, как и римская, и греческая. Истоки всей европейской цивилизации - в Рф, которая на нашей планетке была первой и сильной державой с развитой культурой, наукой, индустрией.

Сначала было слово. Российское слово

Водопад и храм Яра на реке Колумбии (США). На отмеченной горе написаны имена российских богинь (фото справа). Может быть, это была церковь под открытым небом.

- Не очень ли вы замахнулись, Валерий Алексеевич? - ужаснулась я за репутацию доктора.

- А у меня есть весомые подтверждения, - без тени сомнения в голосе парировал Чудинов.

Окончание следует.

В последующем выпуске вы узнаете, какое отношение имели российские к строительству египетских пирамид.

УТОЧНЕНИЕ

В прошедшем номере за 22 января мы запамятовали объяснить, что приведенную в газете расшифровку камня Розо выполнил Валерий Чудинов. Владимир Пахомов предоставил изображение камня для анализа. Его вариант расшифровки читайте тут.

Миша ЗАДОРНОВ

Миша ЗАДОРНОВ: «Бизнес - от слова «без носа»!»

22 января с. г. и на веб-сайте kp.ru мы поведали о давнешнем знакомстве Валерия Чудинова с известным сатириком. Мише Николаевичу по духу оказалась очень близка теория о том, что российский язык - самый 1-ый и старый на Земле. Позднее он развил эту теорию в собственном известном монологе «Тайны российского языка». В нем, также в других собственных общественных выступлениях Задорнов обосновывает на примерах, как из извечно российских слов родились зарубежные. В прошедший раз мы привели выдержки из его монолога. Сейчас процитируем сатирика еще:

«Ни один английский доктор не знает, откуда взялось слово «бизнес». Все считают, от слова «busy» - занятый. Напротив, busy появилось после бизнеса. Когда российские негоцианты совершали сделку и сделка была неудачной, гласили «остался с носом», а когда успешной - «без носа». Так успешная сделка превратила выражение «без носа» позднее в слово «бизнес»!

Сатирик Миша Задорнов: "Российские слова - они от приРОДы!"

* * *

«Как по-латыни жаркий? Колленте. Каленый! Как «яйцо» по-латыни? Овэ. Овал. Только укороченное. Как по-английски «медведь»? Bear. Бурый. Внешний облик. А у нас «медведь» - ведающий, что делать с медом. Английское слово «nose» по-русски - нос. Слышите одно и то же? Смысл есть в британском? Нет. А в российском есть - он выносит. Потому нос и понос - 1-го корня. Российские слова - они от природы!»

Похожие статьи: