Снимок со спутника нашел в океане Атлантиду!

Снимок со спутника отыскал в океане Атлантиду!

Прямоугольник занимает площадь приблизительно равную столичной области. Испещренная пересекающимися линиями подводная площадка похожа на карту большой метрополии.

Место, которое заинтересовало ученых, находится в 990 километрах от западного побережья Африки около Канарских островов - как раз приблизительно тут и подразумевал отыскать древную цивилизацию философ Платон.

Затопленная страна занимала площадь приблизительно равную Столичной области

Конкретно со свидетельств старого ученого мы узнали о том, что богатейшая островная страна была потоплена после землетрясения и наводнения приблизительно в 9700 году до н.э. - около 12 000 годов назад.

Открытие, которого веками ожидали ученые, было изготовлено за обыденным компом с помощью программки Гугл Ocean, которая употребляет комбинацию снимков со спутников и самые последние данные морских исследовательских работ. Сенсационное наблюдение сделал военно-морской инженер Берни Бэмфорд.

- Это очень увлекательное наблюдение, - гласит Александр Воронин, президент русского общества по исследованию заморочек Атлантиды. - С помощью схожих технологий, аэросъемки и фото со спутника были найдены подводные рукотворные объекты у Багамских островов, у западного побережья Кубы и в других нередких света.

- Локализация Атлантиды как раз в северной Атлантике - потому обнаруженная площадка полностью может быть связана с той старой таинственной цивилизацией, - гласит Воронин.

Снимок со спутника отыскал в океане Атлантиду!

Александр Воронин

38-летний Берни из британского городка Честер увидел, что рельеф океана в этом месте уж очень припоминает схему современных городов «как как будто его сотворили руки человека».

Снимок со спутника отыскал в океане Атлантиду!

Предполагаемую Атлантиду отыскали к западу от Африки, как и гласил Платон

=========================

Снимок со спутника отыскал в океане Атлантиду!

Процесс сбора данных о рельефе дна с внедрением сонаров. Изображение с веб-сайта noaa.gov

Гугл опроверг открытие Атлантиды

Представитель компании Гугл растолковала природу необычного объекта, найденного в Атлантическом океане с помощью сервиса Гугл Ocean, докладывает портал TechRadar. Прямоугольная структура, которую газета The Sun именовала вероятными остатками Атлантиды, по сути является артефактом, приобретенным при сборе топографических данных.

Лаура Скотт (Laura Scott), представляющая Гугл, растолковала, что информацию о поверхности океана нередко собирают, используя корабли с установленными на их сонарами. Сонары употребляются для определения рельефа морского дна. Ровненькие полосы соответствуют траекториям движения кораблей в то время, когда сонары на их включены.

Прямоугольник размером с Уэльс был найден рядом с Канарскими островами в тыще км от северо-западного побережья Африки. Ровненькие полосы снутри прямоугольника, пересекающиеся под прямым углом, навели журналистов на идея, что необыкновенный объект показывает на место затопления знаменитого острова (либо даже материка) Атлантиды.

Похожие статьи: