Протеин для массы

alt

 

Спорт и активная физкультура, это непрерывная трата энергии. Спортсмен, по несколько часов в день занимающийся в зале или на стадионе, нуждается не только в восстановлении своих сил и энергии, его сверхзадача, особенно в некоторых силовых видах спорта, нарастить мышечную массу, чтобы увеличить силу. Известно, что мы, люди есть то, что мы едим. То есть, для того, чтобы мышцы были большими и крепкими, спортсмен, помимо тренировок, должен еще хорошо, и главное, правильно питаться. Одно из веществ, которое определенно влияет на рост мышечной массы – протеин.

 

Основным материалом, среди тех, которые участвуют в формировании мышц человека, является белок. В протеине, в основном, содержится именно белок, поэтому спортсмены употребляют протеин для массы тела во время тренировки или сразу посте нее. Для обычного человека того количества белка, которое он получает с пищей, вполне достаточно, ибо физические нагрузки, которые от испытывает не идут ни в какое сравнение с теми, которым подвергается спортсмены в тренировочном периоде и на соревнованиях. Если спортсмену просто начать увеличивать количество потребляемой пищи, то это не может считаться решением проблемы с повышенным употреблением белка, поскольку помимо него в организм может попасть и нежелательные жиры и углеводы.

Поэтому, протеин, как концентрированный белок, является решением задачи употребления чистого белка для строительства мышечной массы. Его спортсмен может употреблять строго дозировано и он будет точно знать, сколько белка находится в каждой из них.

Помимо протеина, существуют и другие средства для увеличения массы тела. Например, такой препарат, как трибулус. Это народное средство, которое обладает массой полезных свойств. Он уменьшает давление, является средством от отеков, улучшает настроение, увеличивает силу и объем мышечной массы. К обычным людям, этот препарат пришел, как ни странно, именно из спорта, где его очень успешно стали использовать в силовых видах спорта – тяжелой атлетике, бодибилдинге, фитнесе. Спортсмен или обычный физкультурник, для того чтобы поднять свой уровень тестостерона может трибулус купить в аптеке или специализированном спортивном магазине. К всему прочему, трибулус является очень мощным антиоксидантом. Он хорошо справляется со свободными радикалами, которые во время силовой тренировки образуются в большом количестве и производят разрушительное действие на мышцы.

 

Похожие статьи: