О свойствах воды и жемчужине Черноморского побережья - Кабардинке Краснодарский край

Есть на нашей планете места, где уже сегодня катастрофически не хватает питьевой воды. Например, женщины некоторых африканских племен для того, чтобы добыть всего несколько ложек бурой жидкости вынуждены днями разгребать влажный песок. Большой удачей для них является «добыча» одного-двух литров воды.

Нам в этом отношении повезло: мы можем не только иметь ее в достатке (хотя и не всегда хорошего качества), но и окунуться в летний день в ее освежающую прохладу. Для этого стоит только добраться до берегов Азовского или Черного морей, где сегодня для отдыхающих созданы все условия.

На Черноморском побережье есть удивительное место с умеренно- влажным климатом и горно-морским воздухом, богатое памятниками архитектуры, сосновыми и можжевеловыми рощами. Это поселок Кабардинка Краснодарский край, который находится недалеко от Геленджика – второго по величине Черноморского курорта. Здесь довольно теплое море, пляжи с мелкой галькой и множество кафе и аттракционов для отдыхающих. В Кабардинке проводятся различные концерты и фестивали, дискотеки и экскурсии по самым значимым местам, так что скучно на отдыхе не будет никому.

А вот американские эксперты озабочены тем, что, возможно, в недалеком будущем Вашингтону придется посылать в разные регионы своих военных не с целью свержения диктаторов, а для того, чтобы ликвидировать последствия природных катаклизмов и катастроф, в первую очередь  последствий глобального потепления.

Сегодня перед учеными всего мира стоят задачи по поиску новых источников живительной влаги, очистке загрязненной и опреснению соленой воды. Разработаны даже фантастические проекты по буксировке к берегам Америки антарктических айсбергов. Подсчет специалистов говорит о том, что доставка такого айсберга весом до десяти миллиардов тонн потребует шести буксировочных судов. Это даст возможность на целый год обеспечить пресной водой один крупный регион.

Можно предположить, что за питьевую воду будут идти настоящие сражения, говорят  ученые – футурологи. Прогноз этот основан не на пустом месте, а на основе уже наступивших глобальных изменений климата на нашей планете: природные катастрофы последних лет, которые носят лавинообразный характер и не имеют аналогов в прошлом. Если рассматривать землетрясения, то их за последние пятнадцать лет случилось на планете столько, сколько не было за прошедшие полтора столетия.

Ученые считают, что природные катаклизмы вызваны человеческими эмоциями, т.е. всем негативом, который люди «выплескивают» из себя: гневом, завистью, раздражением, злобой, недовольством и пр. Весь негатив фиксируется водой, запоминается нею и направляется назад к тем, кем он запущен – человечеству. Возвращается он в виде потопов, бурь, ураганов, землетрясений и пр. Так, уверены ученые, происходит очищение воды.

Немало сегодня говорят о том, что любое произнесенное слово – это информация, которая записывается в память воды, которая может приносить как пользу, так и вред. Зная это, человек может сам выбирать, будет ли вода его помощником или станет злейшим врагом. 

Похожие статьи: