Новосибирский суд оштрафовал школу за слишком высокий уровень образования

Родитель двоечника подали иск на учебное заведение, которое, по их мнению, давало слишком высокий уровень образования. Который был не под силу их «чаду», которому грозило отчисление за неуспеваемость. Районный суд оштрафовал физико-математическую школу, которая существует при Новосибирском университете, запретив фактически преподавателям преподавать в ней. Суд вынес решение, по которому должна быть пересмотрена вся организация учебного процесса.

Директор школы, не согласившись с вынесенным решением суда, заявил, что «как работали преподаватели, так и будут работать».

Указанная школа, в которой обучаются ученики десятых и одиннадцатых классов, относится к системе высшего образования и преподавание ведется здесь учеными института Сибирского отделения РАН и преподавателями университета.

По решению суда школу оштрафовали на 100 тысяч рублей за вузовский уровень обучения и нарушение штатного расписания, которое не должно отличаться от стандартного, так же как преподавание должны вести учителя, но не преподаватели.

Директор школы обеспокоен, что в таком случае, школа может потерять свою уникальность, став обычной средней школой. Решение суда опротестовал районный прокурор, а  ФМШ и Новосибирский университет подали апелляцию, поскольку изначально школа организовывалась для одаренных учеников с предполагаемым углубленным изучением фундаментальных дисциплин.

Стройную фигуру желает иметь любой человек. Особенно, если человек этот – женщина. Женщины ради красоты согласны идти на любые жертвы. Корректировать недостатки форм сегодня позволяет липосакция: ультразвуковая, лазерная, классическая, а также электронное липодермирование. Наиболее распространенной является липосакция живота, т.е. удаление с этой области избытка подкожно-жировой клетчатки.

Похожие статьи: