Нашествие летучих мышей в Австралии

На город Чартерс-Тауэрс в Северном Квинсленде, в Австралии, совершили нашествие летучие мыши. Колония рукокрылых, в которой более 80 тысяч особей, прилетела с реки Бердекин и обосновалась в местном парке. Они чувствуют себя настолько вольготно, что явно сами не собираются возвращаться в родные места, доставляя множество неудобств местным жителям.

Во вторник, 10 декабря местные власти начали десятидневную кампанию, чтобы прогнать мышей: задействованы фейерверки, вертолеты и шланги с водой. На рассвете и на закате устраивается настоящая шумовая атака с сиренами и выстрелами, чтобы летучие мыши вернулись на реку и больше не прилетали в парк.

Некоторые экологи уже высказались против подобных мер, предпринятых городским советом. Они полагают, что это может нанести ущерб потомству животных.

Тем не менее, жители города с ними не согласны. Летучих мышей так много, что они уже запачкали все улицы и автомобили. По признанию местной жительницы Айлы Потт, на улицу просто невозможно выйти из-за ужасного запаха.

Похожие статьи: