Горничная Гитлера нарушила обет молчания и рассказала об очаровательных гранях натуры босса

Единственная оставшаяся в живых дама из довоенной обслуги Гитлера, 91-летняя Роза Миттерер, наконец нарушила обет молчания

Поверить же в то, что по приказу ее шефа делались кошмарные вещи, старушка отрешается.

6 годов назад погибла последняя секретарша Гитлера, которая тоже вспоминала о нем с огромным почтением. Траудль Юнге скончалась в Мюнхене в 2002 году

Как пишет InoPressa.ru со ссылкой на Daily Mail, в то же время приближенных Гитлера Роза Миттерер охарактеризовала очень нелестно. Мартина Бормана горничная именовала "грязной свиньей", а Геббельс ей запомнился как кривоногий и сексапильно озабоченный человек.

Миттерер (урожденная Краутенбахер) начала работать у Гитлера в 1932 году в возрасте 15 лет. Ей удалось устроиться в резиденцию фюрера, потому что там пару лет работала ее старшая сестра Анни. Роза пришла на место дамы, которая застрелилась типо после любовного романа с Гитлером.

Как поведала пенсионерка, каждый денек она пробуждалась очень рано, в 6 утра. В ее обязанности входило подкармливать возлюбленных собак владельца - германских овчарок. Как вспоминает Роза, шеф спал в робко обставленном кабинете на стальной кровати, над которой висел портрет его мамы.

Как объяснила Роза, владелец не добивался, чтоб она вступила в нацистскую партию. По указанию Гитлера их с сестрой каждое воскресенье возили в церковь.

В обязанности Миттерер заходил и разбор корреспонденции, также она сортировала подарки от обожающих фюрера граждан. Все подарки Гитлер приказывал раздавать более бедным соседям.

Как ядовито увидела бывшая горничная, любовь Гитлера Ева Браун, с которой ей также приходилось встречаться, при ближнем рассмотрении была "не так хороша собой", как об этом гласили.

В конце 1934 года резиденция фюрера была окружена минными полями и КПП, на которых дежурили бойцы СС. В 1935 году у Розы вспыхнул роман с бизнесменом Йозефом Амортсом, после чего ее уволили. Как поведала Роза, после чего она встречалась с тераном только один раз - в конце 1936 года, когда он находился на свадьбе ее сестры Анни, которая вышла замуж за домоправителя Бергхофа – Герберта Дёринга.

В 1939 году Роза Миттерер также вышла замуж и родила 3-х дочерей. Позднее у нее был очередной брак. В текущее время дама проживает в Мюнхене. До ближайшего времени она отрешалась гласить о собственном боссе, и сейчас понятно почему – в кровавом теране она продолжала созидать учтивого приятного человека.

Напомним, что Миттерер не единственная, кто тепло отзывается о собственном хозяине. 6 годов назад погибла последняя секретарша Гитлера, которая тоже вспоминала о нем с огромным почтением. Траудль Юнге скончалась в Мюнхене в 2002 году от рака на 81-м году жизни.

Юнге было 22 года, когда она стала стенографировать и печатать речи Гитлера. Как говорила Юнге, его гуманизм проявлялся в отношении к дамам, которые его окружали: четыре секретарши, адъютант Мария фон Белоу, супруга его личного доктора Анни Брандт, супруга головного конструктора Рейха Маргрет Шпеер и Ева Браун.

"Это был человек, который относился к нам по-отечески, с любовью, - гласила Траудль Юнге в собственных мемуарах. - Я понимаю, что люди с трудом веруют в то, что таковой человек, как Гитлер, мог быть нежным и ласковым. Но я не могу опровергать, что относилась к нему с любовью".

Дочери Евы

Похожие статьи: