Аномалии в биографиях президентов США

Аномалии в биографиях президентов США

Вереница таинственных смертей.

Многие годы тыщи янки с опаской ждали года президентских выборов, оканчивающегося нулем! Упомянутая выше аномалия в биографиях президентов и заключается в том, что те из их, кто занял высочайший пост в год, оканчивающийся нулем, скоро погибал, будучи в должности, насильной либо естественной гибелью! К примеру, Генри Гаррисон, избранный президентом в 1840 году, погиб от простуды через 32 денька после инаугурации!

Авраам Линкольн, избранный на президентский пост в 1860 году, был убит в 1865 году, Джеймс Гарфилд, занявший высочайшее кресло в 1880 году, умер от пули убийцы в 1881 году. Дальше, Уоррен Гардинг. избранный в 1920 году, погиб собственной гибелью через три года - в 1923 году Джон Кеннеди, ставший президентом в 1960-м, был убит тоже через три года.

 

Легенда говорит, что некоторая закономерность в периодичности этих катастрофических событий стала результатом наизловещего проклятья, произнесенного умирающим вождем поверженных местных краснокожих!

Подробности.

Бывало, что соответственный президент погибал либо погибал собственной гибелью в считанные недели после инаугурации, как это было с Уильямом Генри Гаррисоном. Или «проклятье» настигало свою жертву не в 1-ый, а в последующий президентский срок. Конкретно это случилось с Уильямом Маккинли и с Франклином Делано Рузвельтом, которые избирались в президенты в годы, н е оканчивающиеся нулем (Маккинли в 1896, а Рузвельт - в 1932 году). Но они были переизбраны в годы, оканчивающиеся нулем (Маккинли на 2-ой срок в 1900, а Рузвельт на 3-ий - в 1940 году). И, как понятно, Маккинли был убит в 1901 году а Рузвельт погиб в 1945 году.

О чем гласит астрология?

Некие спецы обратились в поисках разгадки потаенны отмеченных аномалий к традиционной астрологии. Оказывается, эта наука, существующая уже более 5 тыщ лет, показывает определенную периодичность небесных событий. К примеру, каждые 20 лет две наикрупнейшие планетки нашей галлактики - Юпитер (с периодом воззвания вокруг Солнца 12 лет) и Сатурн (с периодом воззвания вокруг Солнца 29 лет) сближаются либо, как молвят астрономы, «входят в соединение меж собой». Эти периоды и отмечены в истории разными катаклизмами.

Так, во время всех восьми последних «соединений» Юпитера и Сатурна (кроме 1-го) южноамериканские президенты гибли в собственных кабинетах, а США и другие страны ввергались в экономический и соц хаос! Эти действия, в принципе, можно разъяснить известными ученым причинами, но их строгая периодичность не поддается разъяснению. Не достаточно того, как молвят астрономы, конкретно «соединения» Юпитера и Сатурна провоцируют на Земле беспощадные экономические и социальные кризисы.

Расцвет под знаком Огня.

Южноамериканская цивилизация процветала во времена президентства Джеймса Монро, избранного на высочайший пост в 1820 году. Большую роль в этом благоденствии игралась так именуемая доктрина Монро, обеспечившая массивное экономическое развитие страны и избавившая ее от зарубежной зависимости. Джеймс Монро пережил свое президентство и прожил еще много лет. Но это исключение из рассматриваемого нами правила только подтверждает его.

Древнейшие мудрецы считали все сущее слагаемым из 4 частей: Огня, Земли, Воздуха и Воды. Всякий раз, когда «соединение» Юпитера и Сатурна происходит в знаке Земли (созвездия Тельца, Девы и Козерога), этот процесс длится от 140 до 160 лет. Но перед годом, оканчивающимся нулем (1840 год), «соединение» циклопических планет происходит в знаке Огня! Почему Джеймс Монро пережил свое президентство и никаких катаклизмов при нем не было?

Дело в том, что Юпитер и Сатурн числятся конфликтующими мирами.

И если представить для себя их «соединение» как столкновение, то можно получить представление об конфигурациях в каждом из 4 базовых частей действительности в протяжении 20 лет. Так как нет планет, демонстрирующих только положительные либо только отрицательные проявления, то условно можно считать, что Сатурн олицетворяет собой трудные времена, а Юпитер - благостные! Когда Юпитер доминирует в состоявшемся «соединении», мы ожидаем хороших времен, а когда эту роль делает Сатурн, ждем хаоса и смерти президентов!

Покушение на Рональда Рейгана.

30 марта 1981 года, всего через два месяца после инаугурации, вышло покушение на президента США Рональда Рейгана. При выходе из гостиницы «Хилтон» в Вашингтоне президент и двое его провождающих были ранены. Стрелявшим оказался некто Джон Хинкли, ранее преследовавший президента США Джимми Картера и лечившийся от психологического расстройства.

Около 14.30, когда Рейган выходил из строения гостиницы. Хинкли выступил из толпы и за три секунды выпустил в президента из пистолета ш е с т ь (!) разрывных пуль калибра 5,6 мм! Ни одна из пуль не взорвалась! 1-ая пуля попала в голову пресс-секретаря Белоснежного дома, 2-ая - в спину офицера милиции, 3-я - в окно дома напротив, 4-ая пуля ранила агента скрытой службы, 5-ая попала в пуленепробиваемое стекло открытой дверцы президентского лимузина и последняя пуля, отскочив от корпуса лимузина, вошла в грудь президента, зацепила у него ребро и застряла в легком. Как оценивают это событие астрономы?

Полный цикл «соединений» Юпитера и Сатурна под знаком Земли обхватывает годы выборов президентов США в период меж 1840 и 2000 годами. Потом схожее «соединение» произойдет под знаком Воздуха. Последующее случится в 2020 году, а поточнее говоря, произойдет с определенной «натяжкой». Эта обмолвка нужна, так как расчудесное спасение Рейгана от пули террориста тоже является аномалией.

В 1980 году «соединение» Юпитера и Сатурна вышло после долгого периода так именуемого ретроградного движения - тривиального смещения этих планет назад (такое явление можно следить в окно стремительно идущего поезда, обгоняющего рядом идущий поезд). Схожее явление в небесах наблюдается достаточно нередко, но в этом случае обе огромные планетки не только лишь входят в «соединение» меж собой, да и производят его под знаком Воздуха в созвездии Весов в «ретроградном режиме».

Г.Гордеев "Потаенны ХХ века" №4 2009 г.

Похожие статьи: