Подводные пирамиды Стране восходящего солнца

Обнаруженная посреди 80-х годов на глубине 25 метров в водах омывающих западный сберегал известного Японского острова Йонагуни находка, вызвала большой резонанс в мире науки. Эта находка показывает своим очертанием вид ступенчатой пирамиды, имеющей

Обнаруженная посреди 80-х годов на глубине 25 метров в водах омывающих западный сберегал известного Японского острова Йонагуни находка, вызвала большой резонанс в мире науки. Эта находка показывает своим очертанием вид ступенчатой пирамиды, имеющей верхнюю и нижнюю террасы, на платформе пирамиды имеется полукруглое обрамление, напоминающее вход в неё. Не считая того вокруг пирамиды умиротворенно покоятся руины былых сооружений. А на побережье самого острова найдены сохранившиеся остатки 10 сооружений.

Своим существованием это волшебство способно перевернуть всю, сделанную учёными теорию о появлении людской цивилизации, вот поэтому это вызвало столько разногласии в кругу учёных. Большая часть учёных до сего времени утверждает, что эта находка не что другое, как итог природного воздействия волн на каменистую поверхность и отрешаются признавать подводный комплекс монументом, ушедшим под воду более 10000 тыщ годов назад.

Одним из немногих учёных, отважившихся выступить в защиту монумента и признание его как такого, стал Масаки Кимура. Он в течение 15 лет занимался исследованием подводного комплекса и сумел отыскать неоспоримые подтверждения, подтверждающие, что это сооружение не что другое, как итог деятельности человека.

Чтобы обосновать неточность суждений Японского учёного узнаваемый математик Бостонского института Роберт Шоч, отправился на полуостров, с целью провести там свою экспедицию. По окончании погружений Шоч ликовал, потому что итог экспедиции показал, что монумент не представляет собой культурного наследства, как было сказано ранее, является природным образованием.

Но в процессе оживлённого спора меж учёными, Масаки Кимура удалось уверить собственного сотруднику в неточности его суждений. Японсикй геолог более кропотливо занимался исследованием находки, потому некие факты, которыми он располагал, Роберт Шоч мог просто не увидеть либо пропустить в процессе исследовательских работ. К примеру, снимок, показывающий высеченную из камня голову человека, и бессчетные иероглифы на ней. Также ровненькие геометрические узоры, располагающиеся по определённой закономерности и многие другие подтверждения, всё это принудило Роберта Шоча пересмотреть свои убеждения.

Но, не глядя на неоспоримые подтверждения ни правительство Стране восходящего солнца, ни научное общество не торопится признать Монумент культурным достоянием. По отысканным около сооружения наземным растениям можно сказать, что он в два раза старше египетских пирамид. Одной из обстоятельств, скрывающихся за пеленой этого отрицания, является нежелание признавать результаты сотки либо даже тыщи научных трудов по появлении людской цивилизации неверными.

 

 

Похожие статьи: