Пирамиды

Нет подвига выше, чем победа над собой. 

Махатмы учили безропотных рмоахалов воздвигать четырехгранные пирамиды с боковыми сторонами, стоящими под углом 52 градуса к собственному основанию. В высших жреческих школах такую форму пирамид разъясняли приблизительно

Нет подвига выше, чем победа над собой. 

Махатмы учили безропотных рмоахалов воздвигать четырехгранные пирамиды с боковыми сторонами, стоящими под углом 52 градуса к собственному основанию. В высших жреческих школах такую форму пирамид разъясняли приблизительно так:

«Каждая вещь физического мира имеет собственного двойника в непроявленном состоянии. За всеми вещами видимого мира стоит изначальная сила, толкающая каждый атом возвратиться в состояние единства со своим двойником. Когда мы увлечены строительством, необходимо учесть эту силу, а не работать против нее, по другому все развалится. В пирамидальной форме равнодействующая гравитации и аннигиляции более благоприятна для сохранения построек на многие 10-ки 1000-летий от разрушительных сил природы.

Божественное состояние материи, в какой она выяснит сама себя, выражено числом семь и формой пирамиды. Бог, покоящийся Сам внутри себя, есть 1 в 3 и 3 в 1. В геометрии форма равностороннего треугольника есть образ Бога, в каком познающий, познаваемое и зание – одно и то же. Любая форма – это образ творческой силы, которая строит ее и обитает в ней. Треугольник представляет полную гармонию и равновесие, потому что все три угловые точки лежат на схожем расстоянии друг от друга. Когда треугольник, как нюанс Бога, покоящийся сам внутри себя, перемещается в пределы времени и места, то он всегда проявляет себя в числе 4. Пока числа 1 и 3 образуют единство в божественности, они остаются 3 в 1, 1 в 3. Но когда они выходят из единства, то выходит 1 и 3, что в сумме составляет 4. Равносторонний треугольник всегда содержит сокрытые снутри него четыре наименьших равносторонних треугольника. Если соединить середины сторон треугольника прямыми линиями, то четыре наименьших равносторонних треугольника проявятся. Этот закон содержит тайну главного числа трехмерного мира: 3 и 4 равно 7.

Форма на физическом уровне проявленного вещества – куб. Кристаллы солей и металлов, камешков, газов, жидкостей имеют кубическую форму. Квадрат – это 4 в 1 и 1 в 4. Он состоит из 5 причин: 4 проявленных линий и места, ограниченного этими прямыми. 5-ый фактор – непроявленный физический мир. Потому основное число двухмерного мира – 5. Творческие силы Бога ориентированы из плоскости наружу, и плоскость, поднимаясь сама над собой, образует куб. Куб – это 6 в 1 и 1 с б. Он состоит из 7 причин: 6 плоскостей, и седьмой непроявленный фактор – его кубическое содержание. Потому основное число трехмерного мира – семь.

Чтоб осознать, к чему стремятся вещества физического мира, необходимо отыскать фигуру, сокрытую снутри куба, несущую его проявленные и непроявленные причины. Попытайтесь отыскать плоскость, в какой содержатся все три измерения куба, начав из угловой точки. Если рассечь куб наклонно до обратных угловых точек, то получим разыскиваемое. При всем этом один угол куба отсекается. Продолжая таким же образом, срежем все четыре угла и получим тетраэдр, стороны которого связаны 4-мя равносторонними треугольниками. Как следует, снутри куба укрыта фигура с совсем другими законами, потому что она состоит не из квадратов, а из 4 треугольников. Если развернуть их на плоскости, они образуют равносторонний треугольник – знак Бога. Как и равносторонний треугольник, тетраэдр представляет собой воплощение самой гармонии и равновесия. В нем нет никакого напряжения, потому что любая угловая точка находится на равном расстоянии от всех других, другими словами в состоянии покоя и равновесия. Угловые точки куба и квадрата – на различных расстояниях друг от друга! Потому в их заключено неизменное напряжение – стресс. Материя физического мира построена в кубической форме, как следует, неважно какая душа, воплощенная в тело, переживает стресс и дискомфорт. Каждый куб снутри содержит сокрытую форму тетраэдра – материя не может существовать без божественного содержания.

При отождествлении себя с телом человек похож на черный куб, страдающий от стрессов. Тот, кто употребляет силы для проявления собственного внутреннего содержания – подобен срезанному кубу, открывшему божественную пирамиду. Внутренние треугольники тетраэдра становятся видимыми и четыре Лика Бога – понятными. Таковой Посвященный употребляет кубическую форму материи только как временную опору для работы в трехмерном пространстве. Пирамида – есть знак Богочеловека. Как сети необходимы для ловли рыбы, так и слова необходимы для ловли мыслей. Когда рыба на столе – запамятывают про сети. Когда идея в голове – запамятывают про слова. Пирамиды говорят только с теми, кто запамятовал слова».

Не считая главных мыслях, пирамиды несут информацию об устройстве разных миров, об астрономических и математических законах жизни. Они защищают своими силовыми полями близлежащие земли от ураганов, землетрясений и гибельной радиации. В зонах искривления и свертывания времени и места снутри пирамид проходят инициацию Посвящения юные жрецы. Грани пирамид отражают невидимый свет во многие тонкие миры и служат маяками и ориентирами для НЛО высших цивилизаций.

Похожие статьи: