Каменные шары - вопросы, на которые нет ответов

Количество загадок, таящихся в процессе исследования планетки уже тяжело сосчитать. Одной из таких загадок является появление каменных шаров. Учёные современного мира напрасно бьются в поисках правды об их появлении. А современная наука вообщем отрешается

Количество загадок, таящихся в процессе исследования планетки уже тяжело сосчитать. Одной из таких загадок является появление каменных шаров. Учёные современного мира напрасно бьются в поисках правды об их появлении. А современная наука вообщем отрешается признавать факт их уникальности.

Тем времен каменные шары становятся достоянием всё огромных государств. К ним относятся США, Мексика, Коста-Рика, Казахстан, Египет, Румыния, Чили, Новенькая Зеландия и даже Наша родина. Но первооткрывателями этого чуда были Костариканцы. Обнаружены он были в 30- е годы прошедшего столетия рабочими компании United Fruit Company в процессе проведения ими работ в тропических зарослях Коста-Рики.

Имея в памяти, легенду о спрятанном снутри таких шаров золоте, рабочие из-за жажды наживы принялись за динамит. Но хотимого результата они не получили. Всему этому положила конец дочь директора компании, отдав эту находку для исследования учёным.

Учёные смело выдвинули идею о том, что шары образовались после кристаллизации магмы после вулканической деятельности. Но разумы мира этого не приняли во внимание, что шары имели место быть и там, где вулканической деятельности просто нет.

Кроме этого увлекательным фактом каменных шаров будет то, что в каком бы месте они не размещались, шары выстроены в определённой последовательности, образую тем сложную геометрическую фигуру. И, не считая того, они имеют совершенно круглую форму, со следами шлифовки и выравнивания.

В процессе этой инфы появляются бессчетные вопросы. Каким образом шары передвигались с места на место? Кому было необходимо их создание? Зачем шары размещались в определённом порядке?

Ответом на последний вопрос служит огромное количество гипотез. Одни считают, что это разметка для внеземных кораблей, другие, подразумевают, что размещение камешков повторяет звёздное небо и Галлактику а именно, третьи, вообщем подразумевают, что шары были игрушками подрастающих Богов и это ещё не предел. В общем, догадки могут даже посоревноваться вместе в собственной правдоподобности.

И до настоящего времени учёным не удалось даже узнать точную дату происхождения этих шаров. По определённых сведениям учёными были поставлены пределы: от 200 года до н.э. до 1500 года н.э. Но, факт того, что некие из их были найдены на морском деньке, принуждает нас задуматься о том, что их возраст может насчитывать около 12000лет.

Шары изготовлены, приемущественно, из гранита и ракушечника. Размеры их также многообразны от самого малеханького, способного поместиться на ладошке, до многотонных гигантов.

Наличие данных шаров и ответы на многие парадоксальные вопросы, ещё длительно могут беспокоить разума учёных, но пока они не спешат принимать активное роль в их исследовании.

 

 

Похожие статьи: