Ковчег

Бескрайняя добродетель похожа на беспощадность.

Минула не одна сотка лет, до того как над зеленеющей Землей снова появились разведывательные корабли Сириуса. Прямо за тарелкообразными НЛО в атмосферу планетки нырнул огромный звездолет, напоминающий

Бескрайняя добродетель похожа на беспощадность.

Минула не одна сотка лет, до того как над зеленеющей Землей снова появились разведывательные корабли Сириуса. Прямо за тарелкообразными НЛО в атмосферу планетки нырнул огромный звездолет, напоминающий двадцатикилометровый дирижабль. В его прозрачных трюмах находились различные животные, растения и представители человечьих рас, которых выводили для расселения в питомниках на Марсе и на лунах Фаэтона. Они все были усыплены на время путешествия. Космический корабль тихо скользил над морями и океанами, а из его нижних отсеков беспрестанно сыпались в фиолетовые волны великанские рыбы и змеи, страшные морские животные и растения. Ковчег два раза облетел вокруг поющей планетки, зависая над расцветающими полянами необитаемых островов. Отворялись пластмассовые лючки и жужжащая лента эластичного транспортера доставляла на девственную землю стршных с виду монстров. Страшилища были такие большие, что поляны прогибались под их томными чешуйчатыми тенями, и вода выступала фонтанчиками из-под проваливающихся пальцев ног. Следом из летающего городка транспортировались на упругую почву существа помельче и покостлявее, но такие же умопомрачительно отвратительные с виду. Чудища сонно оглядывались вокруг, щуря змеиные глаза от не по привычке броского Солнца, сбивались в разномастное стадо и никуда не расползались. Приходилось садовникам Земли садиться в одноместные летательные аппараты шарообразной формы и разгонять с помощью электронных разрядников скопления неземных тварей. Разбуженные хлыстами молний страшилища ревели от боли, гневно рычали, становились на дыбы и разбегались в различные стороны. Летающие ящеры взлетали во мокроватый воздух, отлетали на маленькое расстояние и вновь сбивались в несуразные стада с бескрылыми чудовищами. А журчащая лента огромного транспортера высыпала из чрева корабля на родильную глину земли тела спящих людей. Одни из их обладали белоснежной, как мел, кожей и восемью пальцами на каждой конечности. Другие, синекожие, имели диспропорционально большой череп и относительно маленькое сплюснутое тело. У этих на руках большой палец не был противопоставлен остальным трем. Были посреди их люди с 2-мя рожками на голове и хвостатые, покрытые рыжеватой и сероватой шерстью. Распределив по необитаемым островам всю «рассаду», сигарообразный космический корабль бесшумно оторвался от Земли и перевоплотился в черную точку на фоне пламенного заката истории Лемурии.

Минули тысячелетия. Острова и материки заполнились тучными стадами сказочных животных, племенами гигантов и карликов, людей с белоснежной, красноватой, голубой и зеленоватой кожей и шерстью. Глухонемой дубиной и кадыкастым топором прокладывали для себя дорогу в будущее эти допотопные расы. Приблизительно полтора миллиона годов назад группа высокоразвитых лемурийцев смогла соединить под своим началом разные человекообразные племена в районе, соответственном нынешнему бассейну реки Амазонки. Эта щедрая и обильная страна и отдала начало существованию четвертой коренной расы людей – атлантической. Для удобства описания мы разделим атлантическую расу чисто условно на семь подрас:

Рмоахалы – 1500 – 1100 тыщ лет до нашей эпохи. Тлаватли – 1100 – 800 тыщ лет до нашей эпохи. Толтеки – 800 – 400 тыщ лет до нашей эпохи. Пратуранцы – 400 – 200 тыщ лет до нашей эпохи. Прасемиты – 200 – 80 тыщ лет до нашей эпохи. Аккадийцы – 80 – 12 тыщ лет до нашей эпохи.

Похожие статьи: