О неоднозначности наследования признаков разных антротипов

Давно замечено, что у двух родителей со светлыми глазами не может родиться темноглазого ребёнка.
Наоборот, если оба родителя темнглазые, то вероятность рождения светлоглазых детей достаточно высокая.

Так

же известно, что если мы возьмём 10 пар негритянских родителей  и подмешаем всего  одного белого родителя, то в конце концов мы уже на выходе никак не получим абсолютно чернокожих негров. Всё потомство будет уже со значительно более светлой кожей.  Хотя массу других негритянских признаков будет по прежднему присутсвовать.

Напротив. же если мы на 10 белых родителей возьмём одного негра то от через нессколько поколений от характерных признаков негритянских  не останется вообще ничего.

Это всё заставляет усомниится в существовании неких "независимых"   подвидов человека. А напротив подтверждает теории о том что на самом деле изначально внешность человека является более-менее однотипной.
Просто у разных народов происходили  мутации разной степети в ту или иную сторону. Но эти мутировавшие гены оказываются при смешении менее стабильны и поэтому признаки характерные для этих народов передаются менее интенсивно.

Также можно обратить внимание, что при смешении антротипов характерных для арийских народов

С антротипами совершено неарийскими в большинстве случаев потомство наследует признаки как раз имено арийские. Напомню, что есть несколько антротипов обычно связываемые с ииндо-европейскими народами,

. Не важно при чём по мужской или по женской линии. Потому что генетика отвечающая за внешность  наследуется при помощи женских хромосом X, носителями которых являются как женщины так и мужчины. Собственно мужская Y  хромосома судя по всему отвечает за очень небольшое количество генетической информации и скорее всего  не связаное ни с внешностью ни с ментальностью. Потому что случаев, когда сын похож на мать никак не меньше, чем случаев, когда сын похож на отца. При как раз если мать имеет более арийскую внешнотсь нежели отец, то вероятность того, что дети независимо от пола будут похожи имено на мать значительно выше.

Как типичный пример вышеказанного могу  приведу  российского серийного артиста Александра Носика  с достатотчно типтичной славянской   внешностью:


Вот его родители:


Отец Валерьян Носик  и мать - Мария Стерникова (кадр из фильма "Гостья из Будущего");

 

По мойму совершено чётко видно, что внешность даного артиста практически на 100 процентов взята от  матери .

Отец же скорее всего судя по фамилии  -  украинец, хотя родился в Москве.

Также интересно заметить что в данном случае поскольку имеет место ещё и половой диморфизм,
лицо как правило получается скорее мезопросопным, нежели лептопороспным. Хотя на самом это разновидность одного и того же антротипа..

. Напротив, в обратном случае, когда более арийскую внешность имеет  отец, нежели мать, то и ребёнок при чём  обеих полов имеет тенденцию к лептопросопии.

Конечнно бывают и исключения, но тенденция явно имено такая.

Похожие статьи: