Город Великанов

В Алтайском крае, недалеко от Казахстана, в девяностых годах минувшего столетия случайно было обнаружено подземное строение. Ученые, изучавшие его, сделали вывод о том, что здесь некогда жили люди, уровень культуры которых был намного выше, чем у других древних жителей.

Возможно, что по антропологическим показателям, они  сильно отличались от современных жителей Сибири. Изучив естественную пещеру, пришли к выводу, что она могла служить для них местом проживания.

Огромные пещеры были соединены между собой многочисленными проходами. Выходов из серии пещер было обнаружено всего три. В них установлены огромные вертикальные плиты, напоминающие столы, только очень большого размера. За одной из таких плит в самой удаленной пещере нашли загадочные изображения. Они были высечены на ее обратной стороне. С большим усилием, несколько человек отодвинули плиту и замерли. Они увидели на  округлом пещерном своде карту неба. Лучи солнца проходили через небольшие отверстия в своде. Картина звездного неба менялась вместе с движением Солнца.

Переночевав в лагере, ученые вновь отправились, чтобы изучить пещеру, но, к огромному сожалению, входа в город Великанов они не нашли. А город, действительно, огромный: его площадь более 1, 5 км.

Об этом открытии были сложены тюркские легенды. В них говорилось о великанах, подписавших договор с одним азиатским правителем. По условиям договора  богатырям, в случае угрозы войны, жители селения  обязались отдавать самых красивых девушек. Великаны в ответ должны были охранять сибирское ханство.

Но, великаны давно покинули те места, когда еще на месте известной пустыни Каракумы плескалось море. Куда в один день исчезли великаны неизвестно, Постепенно о них забыли, да и селении е исчезло с лица земли из-за разрушительных войн. Некоторые связывают исчезновение селения с  испытаниями ядерного оружия, но история об этом молчит.

«Что подарить?». Этот вопрос мучает нас время от времени. И все мужчины задают его себе в преддверии  8 Марта. Многие считают, что букеты 8 Марта – это банальность. Другие уверены, что цветы любят все женщины без исключения. Но сегодня есть альтернатива даже такому благоухающему подарку, который является предвестником Весны – букет, но не обычный, а из конфет. Уверены, что он придется по душе всем. Можно подарить букет девушке 8 марта. Бесспорно, она оценит его вкус и вашу находчивость. И сестра обрадуется сладкому букету, и мама растрогается, получив элегантную, нежную и вкусную композицию. 

Похожие статьи: