Город Золотых ворот

Изменяя себя, ты изменяешь мир.

Если б читатель совместно со мной сумел перенестись на 400 тыщ годов назад в летающую тарелку атлантов, кружащую над столицей толтеков – Городом Золотых Ворот, то его изумленному взгляду открылась бы картина умопомрачительного

Изменяя себя, ты изменяешь мир.

Если б читатель совместно со мной сумел перенестись на 400 тыщ годов назад в летающую тарелку атлантов, кружащую над столицей толтеков – Городом Золотых Ворот, то его изумленному взгляду открылась бы картина умопомрачительного городка. Представьте для себя: понизу большой двенадцатимиллионный город лежит, как на ладошки. Улицы и дома залиты океаном света. Большая часть небоскребов имеют цилиндрическую и восьмиугольную форму и добиваются высоты более 1-го километра. Меж ними размещены строения в форме больших шаров с прозрачными стенками и в виде усеченных пирамид, поставленных одна на другую, высотою до полукилометра. Эллипсообразные и грушеобразные съемные дома ввинчены в железные фундаменты и ярко сияют верхними этажами, как электронные лампочки накаливания. Город построен из сверхпрочных цветных пластиков и серебристых металлов, неведомых нашим ученым. Понизу меж зияющими зданиями вырастают ручьи и дороги, буйно зацветают радужные сады и фонтаны. Бессчетные уличные и домашние мосты выгнули полосатые спины и, мурлыкая, перепрыгивают через каналы и озера. Прозрачные улицы, незапятнанные и широкие, как реки, текут одна над другой и впадают в круговые проспекты, ведущие к центру столицы. По зеркальным дорогам и площадям оживленно гуляют атланты в обнимку с диковинными животными и растениями. В центре озер и площадей высятся стометровые скульптуры внеземных друзей толтеков: паскатов, анубисов, ящеров и многих других. Изваяния выполнены из золота, орихалка либо голубого хрусталя.

Купола и стенки прозрачных построек вибрируют и переливаются бессчетными радужными огнями. Город пронизывают во всех направлениях тонкие разноцветные лучи лазеров. Повдоль их бойко летают пузатые машины городского транспорта. Эти бессчетные полосатые аппараты похожи на рой усердных пчел, опыляющих цветочную клумбу. Мельтешащие машины городского транспорта перевозят от 1-го до 100 сорока пассажиров любая и одномоментно подымаются на высоту до 2-ух км. В западной части страшно красового городка вырос вулкан света. Тут прекрасно живет и плодовито работает Пламенный Камень. Это цельный кристалл 1,7 километра в поперечнике, лежащий на крыше цилиндрического строения на высоте 400 метров от земли. От броского кристалла во все стороны волнами расползается «Северное сияние». Как будто цветущая великанская роза, Камень выбрасывает ввысь все новые и новые красноватые, желтоватые и белоснежные лепестки. Эти протуберанцы света высотою 20 км медлительно и чарующе опадают на буйные леса, кадыкастые горы и толстые ветра, растущие вокруг столицы.

На востоке от Городка Золотых Ворот показывается чешуйчатый океан. Через шевелящиеся толщи воды упрямо пробивается желтоватый свет подводного городка. Меж раскланивающимся кранами портом и подводным городом, лежащим в 10 километрах от берега, быстро снуют бессчетные огоньки. Это разные летающие, плавающие и подводные корабли доставляют сменных рабочих и ученых из небоскребов столицы на дно океана.

Неподалеку от порта находится район, который стал музеем. Это старенькый город – прошлый Салидон. К его центральным золотым воротам по утрам стекаются бессчетные туристы, похожие на экспонаты внеземных зоопарков, и выбритые наголо учащиеся жреческих школ. Законсервированный район состоит из 7 разноцветных колец, вроде бы вложенных одно в другое. Восемь радиальных стенок делят ископаемые дома, длинноухие парки и чопорные храмы музея. Четыре аква канала, стадионы, ипподромы, театры города-музея также имеют кольцевую форму. Наружняя стенка, укрывающая допотопное прошедшее, сложена из увесистых блоков гранита. Она высотой 50, а шириной 10 метров. Последующая полированная стенка – мраморная, ростом 30 и шириной 8 метров. Позже идут железные стенки: медная, бронзовая, платиновая, серебряная, орихалковая, золотая. Пирамидальные крыши зазнавшихся коттеджей и узорчатые мосты, глядящие в зеркальные каналы, выполнены из сверкающей фантазии и золота. За порядком и чистотою на улицах и в головах туристов смотрят въедчивые боты, изготовленные из мягенького пластика. Они одеты в униформу садовников, официантов и полицейских. Только 5 пирамид за 3-мя последними стенками продолжают работать в полную широкоплечую силу. Калоритные столбы золотого света вырываются из их остроконечных вершин и запутываются в прохладных космах космоса. Вход сюда для туристов закрыт.

Севернее столицы расположился большой космодром для принятия томных транспортных кораблей со звезд и пуска многоступенчатых заморочек и нелегких решений в открытый космос.

Похожие статьи: