Лев с таксой стали неразлучными друзьями

http://animalworld.com.ua/images/2014/August/Raznoe/Drjb/Drbj_2.jpg

Лев-инвалид, которого воспитал смотритель, потерявший в результате травмы две ноги, привязался к миниатюрной таксе и ее собратьям настолько, что готов с ними не только обниматься, но и делиться своей едой.

Несмотря на разницу в размерах, 227-килограммовый лев и восьмилетняя такса Майло из зоопарка, расположенного в городке Виннвуд, штат Оклахома, стали лучшими друзьями.

Лев по кличке Боундиггер родился с метаболическим заболеванием костей, которое оставило его инвалидом. Именно это обстоятельство помогло сформировать необычную связь хищного зверя со смотрителем зоопарка Джоном Ренке, которому недавно потребовался блок хаус цена, который потерял обе ноги в результате несчастного случая, произошедшего во время прыжка с банджей.

Когда Майло и две другие пятилетние собаки по кличке Пуля и Ангел почувствовали, что у льва проблемы со здоровьем, они начали защищать его и по-своему поддерживать. На протяжении последних пяти лет Боундиггер и его стая собак обнимаются, лакомятся сырым мясом и играют в вместе.

Ренке, который работает в зоопарке, стал свидетелем того, как формировалась столь неожиданная связь между животными.

"Эта дружба между 5-килограммовой таксой и 227-килограммовым львом является единственной в своем роде. Майло делает все возможное, чтобы скопировать Боундиггера, когда он пытается общаться с другими львами в парке", - рассказал смотритель Mail Online.

По словам мужчины, после несчастного случая, в результате которого он сломал обе ноги, он очень много времени проводил с животными. После пяти лет кропотливой реабилитации Джон научился снова использовать свои ноги и начал восстанавливать свою жизнь. Он и его жена Кристи завели второго сына Пейтона, однако в последующие несколько лет пострадавшие ноги Джона поразила тяжелая инфекция и в конечном итоге их было решено ампутировать. Однако и это не смогло сломать мужчину и он продолжает заниматься любимым делом - ухаживать за животными.

Похожие статьи: