В Южной Америке нашли Эльдорадо?

В Южной Америке отыскали Эльдорадо?

Так смотрится сверху сеть старых сооружений в Южной Америке.На границе Бразилии и Боливии найдена сеть дорог, протянувшаяся на 250 км

Светлана КУЗИНА

То, что эта находка не игра природы, а дело рук человека – исследователи нисколечко не сомневались. Дело в том, что сооружения протянулись на 250 км и образуют правильные геометрические фигуры - прямоугольники, круги, квадраты. Потому исследователи посчитали находку следами старой цивилизации.

Выемки траншей имеют около 11 м в ширину и около полметра в глубину. Создатели исследования считают, что для строительства пригодилось согнать много людей, что может быть только при развитой цивилизации. Многие полосы симметричны друг дружке и выполнены в едином стиле.

Некие траншеи окружены маленькими заборчиками, а где-то встречаются низкие курганные бугры, снутри которых исследователи отыскали керамику, уголь и каменные орудия. По расчетам исследователей, предположительно, в этом регионе в период со II века до нашей эпохи приблизительно по XIII век нашей эпохи могло обитать около 60 тыщ человек.

В Южной Америке отыскали Эльдорадо?

Золотой плот Эльдорадо. Культура муисков.

Некие ученые подразумевают, что их находка - следы Эльдорадо (исп. El Dorado - золотой). Так конкистадоры называли сказочную страну золота и драгоценных камешков, «где сокровища эти так же обыкновенны, как у нас обычный булыжник». Но большая часть историков пока находится в колебаниях.

Похожие статьи: