Великаны и Карлики

Многие люди считают, что все динозавры были огромными и страшными. Но это не так. Действительно, среди динозавров были настоящие гиганты, но некоторые из них были размером с курицу.

Самые Большие диплодоки были самыми длинными динозаврами и вообще самыми длинными животными на Земле. Они вырастали до 30 метров, а возможно, и больше. Правда, большая часть этих метров приходилась на шею и хвост. Весили диплодоки л немало, но были легче брахиозавров чей вес достигал 80тонн.

Хищники- гиганты

Под стать гиганта м-вегетарианцам были и хищные тираннозавры. В высоту они достигали 6 метров и весили около 6 тонн. Но задолго до тираннозавров на Земле обитали внешне похожие на дихаллозавры. Они-то и были самыми крупными хищниками планеты, весившими под8тонн.

Самые маленькие

Одним из самых маленьких динозавров был живший в меловом периоде компсогнат. Он весил всего 3 килограмма. Компсогнат был на редкость изящен и проворен. Он быстро бегал на задних ногах, балансируя хвостом. Свою добычу - ящериц - ловил с помощью длинных челюстей, усаженных мелкими острыми а зубами, и когтистых передних лап.

Интересно: Обучение за рубежом – это не только получение определенного образования, специальности, изучение языка или совершенствование своих знаний, но и возможность окунуться в культуру другой страны.

Похожие статьи:



Комментарии 

-1 Гость 26 Апреля 2012 19:56
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
Ответить