Обнаружена и сфотографирована легендарная Атлантида?

Найдена и сфотографирована знаменитая Атлантида?

Найдена и сфотографирована знаменитая Атлантида?

Место, где были изготовлены снимки, также и сам способ их получения не разглашаются – анонимные создатели заявления о "затонувшем городке" хотят обнародовать подробности только после того, как они соберут средства для проведения исследовательских работ. Единственное, сообщается только то, что объект находится в бассейне Карибского моря.

Найдена и сфотографирована знаменитая Атлантида?

Странноватое сообщение в первый раз появилось во французской газете "Herald de Paris", и потом по Глобальной Сети стали распространяться таинственные снимки заявленной "Атлантиды".

Найдена и сфотографирована знаменитая Атлантида?

Уместно напомнить, что сказочный материк - полуостров Атлантида, в первый раз обрисовал Платон (427–347 до н.э.) в диалогах "Критий" и "Тимей", ссылаясь на 1-го из 7 мудрецов Старой Греции – правителя Солона.

Найдена и сфотографирована знаменитая Атлантида?

По версии философа, этот материк населяли атланты – некоторый могучий и бесстрашный люд, достигший высокого уровня развития цивилизации, которая, типо, была в Атлантическом океане за Гибралтаром и погибла меж 9750 и 8570 годами до нашей эпохи, погрузившись в итоге природной катастрофы в океан «за один денек и бедственную ночь». Атлантида была так названа в честь Атланта - брата 1-го из титанов древнегреческой мифологии – Прометея.

Программке Гугл Ocean удалось отыскать «Атлантиду»

Найдена и сфотографирована знаменитая Атлантида?

Программка Гугл Ocean посодействовала ученым найти изумительную решетчатую систему размером с Уэльс, похожую на аэронавигационную карту некоего городка, на деньке океана приблизительно в 1000 км от западного побережья Африки, неподалеку от Канарских островов.

Некие историки и археологи считают, что на этом месте мог размещаться сказочный город-остров Атлантида.

Первым данное наблюдение сделал военно-морской инженер Берни Бэмфорд из британского городка Честер, пишет газета The Daily Mail. По словам куратора исторической археологии при Институте Нью-Йорка, доктора Чарльза Орсера, оно заслуживает самого пристального внимания, невзирая на то, что вышеупомянутая система возможно окажется чисто геологическим образованием.

В первый раз Атлантида упоминается у Платона в диалогах «Тимей» и «Критий». По данным древнегреческого философа, полуостров ушел под воду в 9600 году до Р.Х. по современному летоисчислению в итоге большого природного катаклизма. Площадь описываемого Платоном острова составляет приблизительно 530?350 км.

Потом официальные лица Гугл заявили, что данные полосы на океанском деньке образовались из-за сонаров, которые спускали с исследовательских судов для исследования этой местности.

Похожие статьи: