Потомки атлантов живут среди нас

Потомки атлантов живут посреди нас

Светлана КУЗИНА

Праотцы фараонов

Современная наука все более склонна считать, что Атлантида - знаменитая страна-материк - вправду была и погибла в итоге глобального природного катаклизма за длительное время до нашей эпохи.

- Конкретно в это время, совпадающее с течением времени страшной смерти цивилизации атлантов, в Египте появился очень высочайший светловолосый человек, назвавшийся Гермесом Трисмегистом, один из немногих спасшихся обитателей Атлантиды, - ведает историк, писатель Владимир ПОТАПОВ.

- В ту эру Египет представлял собой отсталую страну, не имевшую даже собственной письменности, не говоря уже о науке. Не было никаких оснований полагать, что в невообразимо недлинные сроки он перевоплотится в источник мировой культуры и подлинного познания о мироустройстве. Но это волшебство вышло, и предпосылкой тому стал Гермес - родоначальник всех познаний и наук Старого Египта, «предок» всех фараонов.

 

Почему же наука, оформившаяся совершенно не так давно, - герметизм - названа его именованием?

Чужие на Земле

Исследование, ставшее ответом на этот вопрос, - результат практически десятилетнего труда южноамериканского ученого Дж. Рихтера. «Гермес, - пишет он, - отдал египтянам массу самых различных познаний: в области законодательства, географии, астрономии, сделал письменность, счет, алхимию. Об этом свидетельствуют его 14 дошедших до нас трактатов. Не считая того, тыщи годов назад он проповедовал Одного Бога и Пресвятую Троицу.

- Но вот что в особенности любопытно, - гласит Потапов. - Само мало три из его трактатов никогда не были размещены стопроцентно. Так как потаенна Атлантиды, а главное - вообщем земной цивилизации, разъяснялась в их совсем неописуемым образом. По одной из версий, предположительно в книжках рассказывалось о том, что мы, люди, чужие на этой планетке. Наша цивилизация - итог опыта высшего галлактического разума, создавшего нас и в протяжении 1000-летий наблюдающего за развитием населения земли и по мере способности направляющего его по правильному пути. Потому и смерть Атлантиды не была случайной. По сопоставлению с остальными людьми, населяющими планетку, у атлантов было на одну природную способность больше. Они могли получать информацию на энергетическом уровне, вступая в контакт с высшим разумом так же просто, как мы получаем сведения из мира вокруг нас при помощи зрения, слуха, осязания.

Наказание высшего разума

- Опыт же с атлантами, обладавшими этим нечеловеческим качеством, не просто не удался, - продолжает Потапов. - В конечном итоге он начал угрожать смертью и планетке, и массе живых разумных созданий не только лишь на Земле, да и в Космосе. Ибо подавляющее большая часть обитателей Атлантиды стало использовать получаемую информацию во зло: заниматься в нашем осознании темной мистикой. Отрицательная энергия, скапливавшаяся над континентом в итоге этих занятий, могла не только лишь «расползтись» по всей планетке, да и нарушить энергетический баланс Вселенной. А это уже угрожало катаклизмом, ведущим к смерти всей Галлактики.

Как лицезреем, выбор у высшего разума был невелик: убить Атлантиду либо дать погибнуть целой планетной системе. История показала, какое решение было принято. Но высший разум не ограничился тем, что стер с лица земли цивилизацию атлантов. Чтоб не дать людям повторить ошибку обитателей Атлантиды, он существенно уменьшил спектр восприятия наших органов эмоций. А способность к сверхчувственному восприятию свел до минимума: у 30 процентов населения планетки возможности к телепатии, ясновидению, телекинезу отсутствуют сейчас стопроцентно. У остальной же части населения земли они есть в непроявленном виде.

ЦИТАТА

Из трактата Гермеса Трисмегиста

«...Сделанные высшим разумом Вселенной, мы, люди, были помещены в чуждые нам условия с единственной целью: выжить в борьбе с этими критериями, а означает, сделать свою цивилизацию. А творить и создавать - означает всегда развиваться, постигая законы Вселенной, переходя с низшей ступени разума на более высшую. Этот путь бесконечен».

СПРАВКА «КП»

«Герметизм - наука, изучающая явления, связанные с людьми, получающими информацию из Космоса и контактирующими с высшим разумом. Таких людей называли пророками, а на Руси они нередко маскировались под юродивых. Сейчас же их именуют ясновидящими либо контактерами».

(Из книжки Александры Телегиной «Гермес Трисмегист из Атлантиды».)

Похожие статьи: