Ученые раскрыли тайну мозга

Ученые раскрыли тайну мозга

фото из архива EM

Понятно, что конкретно мозг управляет всеми процессами в нашем организме. Это небольшой компьютер, работающий по данной ему программке в течение всей нашей жизни. Но, к огорчению, без нашего активного роли. Программку эту мы не знаем, и воздействовать на сам процесс никак не можем. По другому говоря, не мы управляем собой. 20% нашего мозга держут под контролем работу и функционирование всего организма, еще 5% отвечают за реализацию наших желаний, запускают механизмы заслуги целей. А что все-таки другие 75%? Зачем они даны?

Остальной потенциал оказывается невостребованным, потому что предназначен для того, что люди делать пока не могут, и потому считают фантастикой: осознанное управление собой, постижение человека как части системы мироздания. Для того, чтоб "выйти из программки" и изучить сам "компьютер", нужно оказаться, само мало, на уровне того, кто эту программку написал. Может быть ли это? Не исключено.

1-ые шаги к разгадке потаенны уже изготовлены. Установлено, во-1-х, что разум не находится в мозге, - это открытие зафиксировано в работах американских нейрохирургов. В книжке проф. Пенфилда "Потаенна разума" утверждается, что разум является независящей сутью и вообщем не находится в теле. Разум связан с желанием, приказ об выполнении того либо другого желания поступает в мозг, после этого запускается программка его реализации. Контроль же над разумом вероятен при условии контроля над желаниями. Но как быть независящими от возникающих в нас желаний? И все таки, есть метод достигнуть этого. Воздействовать на себя мы можем при помощи выбора окружения, выбирая для себя среду общения, влияющую на нас тем либо другим образом.

Если человек научится разбираться в приказаниях, которые повсевременно получает наш мозг от системы желание-разум, то равномерно начнет активным образом участвовать в процессах, которые пока "прокручиваются" мозгом автоматом. И это, может быть, и есть тот путь к совершенству и свободе воли.

Похожие статьи: