Встреча с Брутусом…


На одном из лодочных маршрутов по Аделайда Ривер (Adelaide River – река, неподалёку от города Дарвина, что в Австралии), туристы смогли лицезреть гигантского крокодила всего в нескольких метрах от себя!

Встреча с Брутусом...

80-летний обитатель озера выпрыгнул из воды за куском мяса, который подвесил на палке один из смотрителей. Всё произошло за считанные секунды, и хотя туристы были готовы к встрече с крокодилом, размеры древнего хищника поразили многих…


Кормление крокодилов ведётся ежедневно, так как множество туристов хотят воочию увидеть опасных хищников, однако столь большие особи попадаются на глаза чрезвычайно редко.

Встреча с Брутусом...

Смотритель маршрута рассказывает, что Брутус (так прозвали этого 7-ми метрового крокодила) появляется на людях очень редко. “Мы знали, что Брутус живёт в реке, однако последние несколько лет мы его не видели. Пожалуй, это один из самых больших крокодилов во всей Австралии!”, — отмечает смотритель.

“Хотя мы и знали, что сейчас из воды выпрыгнет крокодил, но никто не ожидал, что перед нами появится такая громадина. Я с детьми немало испугалась! Первая мысль, которая пришла мне в голову при виде такой туши, была о том, что этот крокодил способен запросто съесть человека…”, — вспоминает Катрина Бриджефорд, автор снимка.

Встреча с Брутусом...

Сам Брутус относится к морским крокодилам, или так называемым “salties”. Считается, что именно эти крокодилы наиболее опасны для человека. В длину обычные крокодилы достигают 5-ти метров, но salties вырастают иногда до 7-8 метров и весят до одной тонны! Живут salties иногда до 100 лет.

Морские крокодилы очень опасны для человека. Вдоль берега Аделайда Ривер размещено множество знаков, предупреждающих о опасности плаванья в водах реки. Однако данных мер не достаточно – за последние годы несколько человек были убиты древними рептилиями…


Похожие статьи: