Очередная встреча человека с йети произошла в Кузбассе

Зоолог из Кемерово Оксана Жукова увидела и смогла сфотографировать снежного человека в нескольких сотнях километров от вероятного места обитания этого загадочного существа, сообщили в четверг местные СМИ.

Неожиданная встреча произошла по дороге в деревню Глинковку, куда очевидица отправлялась в гости к отцу.

"Ехали мы по старой трассе Кемерово - Юрга, проехав при выезде из Кемерова через Улус. По той старой дороге уже давным-давно редко кто ездит. Мы вышли из машины, начали спускаться с дороги - к полю. И - оцепенели. Далеко впереди уходило к лесу существо - все в шерсти, на задних ногах, руки длинные, оно машет ими в такт и идет так, как ходят человекообразные обезьяны", - цитирует издание слова О.Жуковой.

Зоолог с приятелем не растерялись и сфотографировали существо, которое что-то волокло за собой, вероятно, тушу какого-то животного.

Йети уже стал символом Горной Шории и Таштагольского района. На его поиски даже отправлялись зарубежные ученые, но везет пока только местным жителям, периодически сообщающим о встречах с загадочным существом.

Однако это не помешало предпринимателям развивать туристический бизнес, а торговцам - реализовывать сувениры с изображением снежного человека. В минувшую субботу в Таштагольском районе, где, как считают некоторые гоминологи, и может находиться до 200 особей таких существ, отпраздновали День Снежного человека. Губернатор региона объявил о начале очередных поисков йети, и напомнил о вознаграждении в 1 млн рублей.

Похожие статьи: