ОСТОРОЖНО: ГЕОПАТОГЕННАЯ ЗОНА!

Геннадий НИКОЛАЕВ, собкор «АН»

Они не имеют цвета и аромата

"В старину человек жил в большей гармонии с природой. В том числе старался слушать землю. Для строительства церквей, к примеру, наши праотцы выбирали определенные, благодатные места. Найти их можно было, следя за природой, поведением животных либо особо чувствительных людей. Ранее такими числились юродивые. Молвят, храм Василия Блаженного построили в данном месте поэтому, что означенный Василий (пользующийся популярностью городской юродивый) обычно ложился тут спать - прямо на землю."

Интересно, что когда современные ученые нанесли на карту сейчас действующие и разрушенные русской властью храмы, выяснилось, что, фактически, они все были построены исключительно в «хороших» местах.

Правда, некие церкви все таки воздвигались в «плохих» местах, но делалось это, вероятнее всего, для нейтрализации вредного подземного излучения. При этом по какому-то очень необычному совпадению конкретно эти храмы большевики разрушили сначала.

При Петре I для определения места строительства воспользовались последующим методом: на одной полосы, на равном расстоянии друг от друга, на кольях подвешивали кусочки сырого мяса. Там, где мясо подольше сохранялось свежайшим, и строили дом.

"Факты наличия «гиблых мест» упомянуты еще в старых египетских и китайских рукописях. Правитель Куанг-Джий примерно 2300 лет до н.э. издал указ, который воспрещал хоть какое строительство на участке местности, не испытанном священниками либо доктором для выявления нехороших участков земли."

"В дореволюционной Рф существование плохих зон официально признавалось на уровне заключений королевских комиссий. В Москве с давнешних времен существовали запреты на строительство жилища в районе Ветродуя (сегодняшний Теплый Стан), в Лужниках, неких частях Замоскворечья, сегодняшней Калужской площади."

Как говорят геологи, Москва стоит на Восточно-европейской платформе - массивном кристаллическом фундаменте, толщина которого составляет около 40 км. Благодаря этой размеренной геологической структуре жителям столицы и области неизвестны землетрясения. Но это совсем не означает, что в плите нет трещинок либо разломов.

"Более того, есть зоны, как я их называю, завышенной трещиноватости, - гласит ученый А. Плужников. - И там фиксируется теллурическое (земное) излучение - потоки отрицательной энергии, бьющие из-под земли подобно прожекторам и плохо действующие как на человеческий организм, так и на технику. Карстовые пустоты, подземные коммуникации только усиливают эти аномалии."

"Сейчас гиблые места называют геопатогенными зонами, хотя термин этот довольно условен. Приставка гео гласит о том, что наблюдаемые процессы происходят на поверхности Земли. А слово патогенный образовано от сочетания греческих pathos –болезнь и genesis – появление."

В геопатогенных зонах резвее идут процессы окисления, старения. Там и техника почаще выходит из строя.

«Такие наизловещие места не имеют цвета, аромата и невидимы нашим зрением, - ведает биоэнергооператор А. Нагорных. - Они не фиксируются классическими физическими устройствами и только способом биолокации можно распознать их и тем сохранить здоровье людей.

Конфигурация их различна. Они могут быть линейными, протяженностью от 1-го метра до 10-ов км, в форме столбов. В зоне излучения болезнетворной энергии возможно окажется наше рабочее место, кровать, детский уголок, парта в школе. Время от времени в таких зонах оказываются целые дома.

Коварство этих излучений, по воззрению Нагорных, заключается к тому же в том, что их разрушительное воздействие сказывается не сходу. Идет типичный процесс скопления патогена нашим организмом. Неудача подкрадывается неприметно, мы замечаем ее только тогда, когда начинаем серьезно болеть.

Если аномальная зона проходит по изголовью кровати, у человека могут развиться инсульты, опухолевые заболевания мозга, в ногах - воспаляются суставы, появляется варикозное воспаление вен, в области животика - рак желудка, холецистит, язвы.

А ведь всего этого можно было бы избежать, было надо только переставить кровать в другое место. Дело в том, что если мы конкретно не вторгаемся в сферу деяния разрушительной энергетики не нормальных зон, то их соседство для нас неопасно. Мы можем сколько угодно длительно пребывать рядом с ними, практически в нескольких сантиметрах, без всякого вреда для собственного здоровья..

Сова – птица несчастья

Более 70% пожаров и злодеяний, по воззрению профессионалов, происходит конкретно в местах, неблагоприятных для проживания человека. Пожары, естественно, появляются не сами по для себя. Но длительное нахождение людей в местах с завышенным энергетическим фоном приводит к вялости, человек становится беспамятным. Кто-то не выключил утюг, плохо затушил сигарету...

Не считая того, даже краткосрочное нахождение в геопатогенных зонах делает людей раздражительными. Этим, кстати, объясняются и нередко повторяющиеся в одних и тех же местах злодеяния. Нередки и случаи самоубийств. По оценкам ученых, только 5 человек из 100 могут находиться без вреда для здоровья в местах с завышенным энергетическим фоном.

"Директор медико-биоклиматического института в Баварии доктор М. Курри считает самую важную роль геопатогенных зон в появлении раковых болезней. Вероятнее всего, их провоцирует теллурическое излучение. При этом гибельная радиация проявляется не всюду, а в специфичных узловых точках особенной земной сети, которая обхватывает всю поверхность нашей планетки. Эта сеть так и названа - сетью Курри."

Ученый считает, что не все узлы этой сети испускают гибельные лучи. По другому жить на Земле было бы очень небезопасно.

Существует давнешний метод выявления теллурического излучения. Домашние питомцы очень верно на него реагируют. Кошка, к примеру, устраивается спать там, где завышенное излучение. Эту аномалию разъясняют тем, что для восстановления актуального потенциала животному нужно отрицательное излучение. Кошки обожают там отдыхать, но никогда не устраивают в таком месте собственного неизменного логова. А собака вообщем старается побыстрее покинуть «гиблое место».

"Есть предположение, что лошадки и овцы, живущие в геопатогенной зоне, мучаются бесплодием, а мыши становятся очень брутальными, грызут клеточки, съедают свои хвосты и даже потомство. Отсюда и народная примета: строить дом там, где много действующих мышиных нор."

На местах с завышенным энергофоном нередко гнездятся вороны. Cовы также селятся только в геопатогенных зонах. Может быть, вот поэтому сову давно считали «птицей несчастья». Люди страшились того жилья, под крышей которого поселилась ночная сова.

"Предпочитают патогенные зоны и живы существа, принадлежащие к самым старым видам: рыбы, насекомые, пресмыкающиеся. Лягушки, пауки и червяки в засушливое время года собираются в таких местах, чтоб пережить засуху. Лесные рыжеватые муравьи строят свои муравейники на скрещении нескольких гиблых мест."

"Геопатогенные зоны негативно оказывают влияние и на растения. Над подземными аква потоками хворают береза, липа и большая часть хвойных деревьев: возникают наросты, резко возрастает количество уродливых форм (к примеру, в виде раздвоения стволов). Деревья, растущие в «зонах», в особенности яблони, характеризуются более ранешным пожелтением и опаданием листьев, сливы и груши увядают и засыхают. В гиблых местах деревья почаще поражаются ударами молний, образуя целые молнебойные равнины."

Из цветов только аспарагус, аралия да герань отлично ощущают себя в геопатогенных зонах, а вот бегония, азалия и кактусы - гибнут. Никогда хозяйка в геопатогенной зоне не соберет неплохой сбор огурцов, сельдерея, лука, помидоров и гороха.

Если вы увидели, что смородина смотрится слабенькой и недоразвитой, малина высыхает, а белоснежный трилистник вообщем пропал из вашего огорода, то, вне сомнения, причина всему происходящему – «гиблое место». На нем, кстати, и сбор картофеля в 3 раза меньше.

Но, невзирая на отрицательное воздействие геопатогенных зон на растительность, конкретно с ними связано наибольшее обилие древесных форм растительности, в особенности отлично развиваются вяз, дуб, ветла, ольха, осина, ясень.

«Шлаки» планетки Земля

С начала 80-х годов XX века неувязкой геопатогенных зон начали серьезно заниматься ученые Америки и Западной Европы. Результаты их исследовательских работ подтверждают выводы, изготовленные в свое время Густавом фон Полем: от 50 до 80% онкологических болезней связаны с тем, что нездоровые долгое время проводили в местах воздействия геопатогенных излучений.

"Вобщем, диапазон вероятных болезней, провоцируемых гиблыми местами, не ограничивается только онкологией. Пребывание в таких зонах становится предпосылкой растерянного склероза, ишемической заболевания сердца и неких других болезней."

"Нехорошие зоны можно найти фактически в хоть какой квартире. Так, геопатогенная зона, приходящаяся на спальное место, резко понижает качество ночного отдыха: человек может вставать невыспавшимся, с мигренью. Если зона находится на рабочем месте, это может вызвать деконцентрацию внимания, резвую утомляемость."

"«Хотим мы этого либо нет, верим в геопатогенные зоны либо не верим, считаться с ними приходится как с беспристрастной реальностью, - гласит президент Ассоциации инженерной биолокации В. Хлопков. - Огромное количество экстрасенсов говорят, что могут убирать зоны либо, по последней мере, нейтрализовать их воздействие. Судя по их рассказам, для этой цели годится решительно все: свинец и трава, кварцевый песок и битый кирпич, голубая бумага и спирали из проволоки. В свое время я тоже дал дань увлечению нейтрализаторами. Сделал несколько схожих устройств. Но оказалось, что убрать зону нереально. Ну и как ее уберешь, если она связана с беспристрастными физическими процессами?»"

Как считают ученые, от смертельного воздействия геопатогенных зон нас выручает подвижный стиль жизни. Зоны оказывают свое воздействие на нас повсевременно, но, когда мы находимся в их недолговременное время, защитные системы организма нейтрализуют их отрицательное воздействие.

Существует несколько обычных методов определения «гиблых мест» в доме либо квартире. Сначала, обследование жилья при помощи маятника. Им может служить подвешенное на нити кольцо, гайка, камешек с дыркой. Держа маятник в руке, нужно медлительно обойти комнату. Если маятник кое-где начнет активно раскачиваться - это признак отрицательного излучения. Тут, как уже было сказано, нельзя спать или длительно посиживать.

В ближайшее время всю огромную известность приобретает догадка, что наша планетка - живой и разумный организм. Мы только сосуществуем с ним, как и другие формы жизни.

"Так как, как и в любом организме, в планетке должны появляться шлаки, другими словами собственного рода отходы жизнедеятельности, необходимы и каналы для их неизменного удаления. Эти шлаки не непременно должны быть вещественными по природе, могут иметь полевую либо лучистую энергетическую форму. Потому полностью может быть, что выброс этих шлаков происходит конкретно в виде геопатогенного теллурического излучения..."

Похожие статьи:



Комментарии 

0 pomsveta.ru 09 Ноября 2016 13:31
Бывают случаи, когда геопатогенная зона находится в жизненно важном пространстве, например, в квартире, доме, участке. Находится в таком месте крайне не желательно, так как сама зона плохо влияет на здоровье и психику человека. В идеале нужно переехать в другое место. Но если такой возможности нет, то можно заблокировать геопатогенную зону и сделать её безопасной для человека. Блокировка зоны и очистка места от негативной энергии сделает пространство комфортным и безопасным для проживания. Полностью заблокировать зону и очистить место может только специалист.
Ответить