Земля уничтожит человечество, как вирус

Земля убьет население земли, как вирус

Согласно этой теории, населению земли не получится стопроцентно убить планетку, так как планетка нас обгонит. Она будет продолжать жить, избавившись от значительность части населения каким-либо очень обычным методом, например, при помощи пандемии свиного, птичьего либо хоть какого другого гриппа.

Лавлок уверен, что имеющееся в наши деньки перенаселение Земли ведет как раз к реализации этого апокалипсического сценария.

Если население земли – вирус, то у иммунной системы планетки просто нет другого выхода, как попробовать этот вирус убить.

 

Люди, отмечает в собственной книжке создатель, время от времени мучаются от заболевания под заглавием полиглобулемия, характеризующегося завышенным содержанием бардовых кровяных телец. По аналогии, "болезнь" Земли можно именовать полиантропонемия – очень большее количество людей на планетке начинают приносить ей осязаемый вред.

Другая теория существует у южноамериканского палеонтолога Питера Уорда: он уверен, что земля "запрограммирована" на ликвидирование живых созданий, как они очень расплодятся.

Лавлок настроен фаталистично: люди не в состоянии сделать ничего, чтоб повернуть процесс сокращения своей численности усилиями планетки назад. Перенаселение планет на дает ей без помощи других управится с опасностью парниковых газов, Если население земли желает выжить, ему придется обучаться выживать в конструктивно новых критериях.

Уорд более оптимистичен: он считает, что население земли все еще может продлить собственное существование, если резко изменит свои привычки.

Похожие статьи: