Брус 50 50 цена

alt

Преимущества деревянного дома 

Деревянные дома все увереннее входят в нашу жизнь. Казалось бы – архаичный, устаревший строительный материал ... но какую сказочную красоту могут творить с его помощью опытные строители! Ожила сказка, ставшая реальностью – вот что можно сказать о деревянных домах из бруса, возведенных профессиональными плотниками.  Естественная красота дерева, его теплая поверхность и приятный запах – все это успокаивает, заставляет расслабиться и почувствовать себя уютнее.

 

Дерево возвращается на рынок строительных материалов, занимая при этом лидирующие позиции. Жизнь показала, что его рано списали со счетов, пытаясь заменить на холодный бетон и стекло. Возвращение домов из дерева на рынок недвижимости вышло триумфальным. Кроме США и Канады, где подобные строения были не в диковинку, деревянное зодчество уверенно завоевывает свои симпатии в капризной Европы и постепенно возвращается на свою родину – Россию. 

Преимущества дерева 

Дом из бруса самостоятельно поддерживает оптимальную влажность и здоровый состав воздуха.  Теплоизоляционные свойства древесины хорошо известны, но далеко не все представляют, что дерево превосходит кирпич по аналогичным показателям в 3-5 раз, а бетон – еще больше. Получается, что обычная деревянная стена толщиной около 25 см по теплоизоляционным качествам равна примерно метровой стене из добротного кирпича. Вы сможете вспомнить хоть один современный каменный дом с настолько капитальными стенами? Экономия на отоплении получается вполне существенной. То есть брус 50 50 цена которого ниже стоимости кирпича, соответствует теплоизоляционным свойствам стенке в один кирпич. Срок службы деревянных домов очень высок - до 300 лет! Это не сказка, ведь именно столько и стоят шедевры деревянного зодчества. Современные составы весьма успешно предохраняют древесину от жучков, гнили и огня, являясь при этом совершенно безвредными для человека.

Похожие статьи: