Замена стекла ipad air цена

alt
Хотя, продукция компании Apple считается одной из самой надежной из всех выпускаемых современными производителями, тем не менее она все-таки ломается и не всегда по вине производителя. Планшет iPad Air представляет собой десяти дюймовый планшет с ретиновским дисплеем. Достоинством такого дисплея является его высокое разрешение и большая четкость изображения за счет высокой плотности световоспроизводящих точек на единицу площади. Кроме этого сам экран является достаточно тонкой деталью. Из этого вытекает и один из недостатков такого экрана, а соответственно с этим и всего планшета.

Это его удивительная хрупкость. Многие пользователи этого планшета отмечают, что при малейшем ударе или падении появляются трещины на экране. После чего гаджет теряет свою привлекательность. Стоит заметить, что стоимость такого гаджета достаточно высокая, поэтому решение вопроса такое как: выбросить старый и купить новый финансово не выгодное. Поэтому большинство пользователей планшет iPad Air с битым экраном решаются на его ремонт. Почему решаются? Потому что такая услуга как: замена стекла iPad Air цена которой также достаточно велика.

Но стоит помнить, что в этом планшете, как и в любом другом гаджете экран состоит из двух частей. Непосредственно экрана, который воспроизводит изображение и тачскрина, отвечающего за перемещение мышки по экрану с помощью пальца руки или стилуса. Так вот, при падении разбивается чаще всего тачскрин, то есть верхний слой экрана. Стоимость тачскрина на самом деле не такая уж и высокая. Но, замена его на планшете, достаточно сложная и рискованная операция. Так как даже при небольшой механической деформации может достаточно легко треснуть и сам экран, который стоит гораздо дороже.

Поэтому самостоятельно производить замену треснувшего тачскрина не рекомендуется. Лучше доверить эту работу профессионалам, которые провели уже не один десяток таких замен и обладают соответствующим инструментом и оборудованием. Кроме этого стоит заметить еще две особенности этого планшета. Он имеет достаточно приличный вес с одной стороны и является очень скользким, с другой. Поэтому для обеспечения его безопасности и предотвращения выскальзывания планшета из рук, лучше всего держать его в чехле, который прикрывает экран. Таким образом вы сможете защитить себя от лишних финансовых трат, а планшет от повреждений.

Похожие статьи: