О книге Велеса и древней русской письменности

Еще со школы нас учат, что все отечественное намного хуже, чем западное. В этом резон отчасти есть. Ведь Россия в ХХ веке находилась в экстремальной ситуации, где нужно было хоть как-то выживать. Но чуть раньше - в XIX веке ситуация была иной. Россия не только в военных отношениях, но и в политических, и культурных признавалась мировой державой.

И сегодня Россия поражает огромными размерами, которые занимает ее территория, находящаяся в нескольких часовых поясах. Все прекрасно понимают, что огромные масштабы страны просто обрекают ее на лидерство в мире. Хотя многие американские ученые делают это отрицательным фактором развития страны.

Мы, однако, привыкли к двойным стандартам в отношении нашей страны: все, что является преимуществом для США, для России считается недостатком. И, если нас всему научил Запад, то мы, словно учителю, должны ему поклоняться, как и Запад должен лояльно относиться к своим «ученикам». Но, Запад ведет себя так, будто обижен на нас, называя страну «империей зла» или «Преисподней». Доверять ему ни в чем нельзя.

Если же обратиться к более седой старине (XI-XIIв.в.), когда население нынешней Германии состояло на 60% славянское население, и вспомнить восторженные высказывания Гельмольда – немецкого писателя, то нашим народом можно гордиться.

Когда у славянского народа уже существовал государственный строй, о нем еще и не слышали германцы. Поэтому государственность, последние могли заимствовать у славян, а не наоборот. В историю же все вошло в искаженном виде лишь потому, что средневековые хронисты старались принизить славян, чтобы возвысить германцев.

И письменность у славян появилась раньше. Только периодически она изымалась и подвергалась сожжению. Примером может служить последняя чистка Карамзина, который из монастырей изъял огромное число древних книг, якобы для временного пользования государя. Ни одна из них не вернулась в монастыри, да и в библиотеки не попала. Поэтому найти подлинные документы истории России не представляется возможным.

В чем секрет такого отношения Запада к славянам? Почему в фильмах, снимаемых в Голливуде, самой страшной мафией является «русская мафия», которой и в подметки не годится « мафия сицилийская»? Почему, ни в коем случае нельзя называть жителей США черными, а лишь – афроамериканцами? В то время, как считать русских дикарями, вполне политкорректно?

Вопросов существует бессчетное количество. Почему африканские страны, где до настоящего времени сохранился каннибализм, не беспокоят Запад? И, почему именно Россия является их постоянной головной болью?

Россию постоянно обвиняют в отсталости, забывая, что здесь было изобретено первое радио, телевидение, построен первый «летательный снаряд»- самолет, родился первый космонавт Гагарин, жили и творили выдающиеся писатели и поэты?

Американцы убеждены, что все эти открытия принадлежат ним. И даже войну  Вторую мировую выиграли они, несмотря на то, что реально они потерпели поражение в Корее, затем – Вьетнаме, Ираке и Афганистане.

И даже полет на луну – это виртуальный факт. Они отсняли его на Земле – на специально оборудованной базе. Об этом знают лишь специалисты, а американский народ не задумывается.

Поэтому Россия и является для Запада « врагом номер один» уже тысячи лет. Они в глубине души прекрасно понимают, что Россия – это сильный соперник, который во многом превосходит пресловутый запад.

Удивительный магазин БАБАДУ, где есть все и на все возрасты. Особенно привлекателен он для малышей своими игрушками великолепного качества, имеющими поразительное сходство с оригиналами. Радиоуправляемые игрушки для детей любого возраста научат ответственности, а игрушки, с которыми ребенок может представить себя за штурвалом корабля или за рулем «крутого» авто  будут развивать фантазию. Радиоуправляемые корабли, машины, машины-перевертыши, строительная и уборочная техника – такие игрушки поражают даже воображение взрослых.

Похожие статьи: