Эксперимент (историческая заметка)

http://cs9891.vkontakte.ru/u15602374/-5/m_6981d6de.jpg

Мой приятель служит домовым священником у лорда А. Его сиятельство находится за границей, и друг мой предложил мне пожить с ним в пустующем доме. Я охотно принял это предложение, особенно потому, что в этом доме была одна замечательно неспокойная комната, и мне хотелось провести в ней ночь. Вопреки моим ожиданиям это оказалась большая и весёлая комната с тремя окнами и обычной старомодной кроватью с четырьмя колоннами. Ночь была светлая, лунная, но я не стал опускать шторы.

Перед сном я основательно оглядел комнату, прочёл с усердием обычные молитвы, лёг в постель и сразу заснул. Утром меня разбудил солнечный луч, и я, радостно настроенный, сказал вслух: «Ну, слава Богу, ничего не случилось!» В эту же минуту я услышал в углу комнаты насмешливый хохот и чей-то голос сказал: «Пока я вам ещё ничего не сделал!» Вслед за этим я начал задыхаться. Впечатление было такое, будто огонь вливается мне в глаза. Когда я очнулся, то почувствовал себя больным и разбитым.

 Надо ли говорить, что я напрочь отказался спать в этой комнате. Больше того, мне понадобилось немало времени, чтобы восстановить расшатанные нервы. Больше никогда подобных экспериментов я не проделывал.

 Отец Лаврентий, 1908 «Light»

Cнегоуборщики, снегоочистители, продажа снегоуборочной техники и снегоуборочныхмашин, каталог машин уборки снега honda. Самоходные снегоочистители используются для более сложных работ по уборке снега. Снегоуборочнаямашина с гусеничным приводом Honda HS622K1ET. подробнее на www.kuvalda.ru.

Похожие статьи: