Мистика нацизма

Загадки истории - Мистика нацизма

Сейчас общепризнано, что фундамент идеологии фашизма был заложен сокрытыми обществами задолго до возникновения нацистского страны, но активной силой это мировоззрение стало после поражения Германии в Первой мировой войне. Но начнём мы с конца 19-го века. Именно тогда Теодор Хаген, настоятель бенедектианского монастыря в австрийском городе Ламбах, сделал длительное путешествие на Ближний Загадки истории - Мистика нацизма

Сейчас общепризнано, что фундамент идеологии фашизма был заложен сокрытыми обществами задолго до возникновения нацистского страны, но активной силой это мировоззрение стало после поражения Германии в Первой мировой войне. Но начнём мы с конца 19-го века. Именно тогда Теодор Хаген, настоятель бенедектианского монастыря в австрийском городе Ламбах, сделал длительное путешествие на Ближний Восток и Кавказ. Целью был поиск эзотерических знаний, которые использовались при разработке самого ордена, но умеренно утратились.

Хаген привез огромное количество каких-то старенькых манускриптов. Содержание свитков осталось загадкой даже для братии. Понятно только, что настоятель дал заказ местным мастерам сделать в аббатстве новые барельефы. Их основой стала свастика — старенькый языческий знак кругообразного вращения мира. Интересное совпадение: примерно во времена появления свастики на стенах ламбахского монастыря в его церковном хоре пел один худенький мальчик. Звали его Адольф Шикльгрубер.

После смерти Теодора Хагена в 1898 году в аббатство пожаловал цистерианский монах Йорг Ланс фон Либенфельс. Почему-то загадочные манускрипты Востока братия предоставила ему без мельчайшего ропота. Очевидцы вспоминали, что Либенфельс несколько месяцев провел в монастырской библиотеке, только временами выходя для приема бедной пищи. При всем этом цистерианец, последователь святого Бернара, ни с кем не гласил. Он смотрелся очень возбужденным, как человек, находящийся во власти поразительного открытия. Материалы, обретенные Либенфельсом, позволили ему основать духовное затаенное общество. Оно получило название «Орден нового храма».

В 1947 году Либенфельс напишет, что непосредственно он привел Гитлера к власти. Но это будет позднее. А пока, на рубеже веков. Орден нового храма стал одним из центров малоизвестного у нас оккультного течения. Оно называлось «виенай». В переводе со старонемецкого — «посвящение». Это понятие в кругах эзотериков трактуется как волшебное постижение того, что для профанов является объектом слепой веры. К этому течению относился и орден Гвидо фон Листа. Он был учрежден в Вене в 1908 году. В обществе Листа был создан внутренний круг — Арманенорден. Его Лист считал преемником целой цепочки организаций, веками передававших друг другу эстафету затаенны от королей-священников.

В работе «Мистериальный язык индогерманцев» Лист писал о германской традиции, как исключительной носительнице духовности и мудрости предков, обитавших на древнем континенте Арктогея. В книге была помещена карта этой известной земли со столицей Туле. В Вене с Листом встречался молодой Гитлер. Интересно и то, что одной из активисток его ордена была Матильда Людендорф, супруга начальника германского Генштаба в годы Первой мировой войны. Среди сохранившихся документов Арманенорден есть многозначительная резолюция о распространении идеи «виенай» в германском генералитете.

В 1912-м году был создан Германенорден, вобравший в себя структуры, проповедующие идеи «виенай», в том числе и орден Гвидо фон Листа. Один из членов Германенорден, барон Рудольф фон Зеботтендорф, основал в 1918-м году в Мюнхене филиал этого ордена -общество Туле (по наименованию столицы известной арктической страны — колыбели населения земли). Официальная его цель — исследование древнегерманской культуры, но истинные задачи были значительно глубже.

В октябре 1918 года Зеботтендорф дал задание братьям ложи КАРЛУ ХАРРЕРУ (спортивному журналисту) и АНТОНУ ДРЕКСЛЕРУ(слесарю) основать кружок рабочих. Позднее он превратился в ДАП (Deutsche Arbeiterparrei = Немецкая Рабочая Партия). Газетой общества Туле был «Фелькишер беобахтер», который позднее перешел по наследству непосредственно НСДАП, развившейся из ДАП.

Фронтовик ( прошедший ефрейтор) Адольф Гитлер вступил в НДСАП под номером семь (счастливое число — знак судьбы — считал он…). В списках членов общества Туле напротив него стоит пометка «посетитель». А скоро идеи теоретиков «Туле» нашли отражение в его книге «Моя борьба». Как понятно свою программную книгу Гитлер написал в тюрьме Ландсберг, где он сидел с Рудольфом Гессом после провала «пивного путча» . Тут принципно отметить, что до путча Гесс работал в Мюнхенском институте ассистентом доктора Хаусхофера, очень примечательной личности.

Поначалу века Карл Хаусхофер служил военным атташе Германии в Стране восходящего солнца. По сообщению исследователей Жака Бержье и Луи Повеля, в этой стране он был посвящен в затаенный орден Зеленого Дракона. Позже, в 10-х годах нашего века, ему открылись двери буддийских монастырей в Лхасе (жёлтые шапки). В годы Первой мировой войны Хаусхофер дослужился до генерала. Его коллег поражали способности этого человека к ясновидению при анализе военных операций. Числилось, что такое свойство он развил в себе, общаясь с посвященными Востока. В послевоенное время Хаусхофер предопределил себя науке. . И вот, вслед за крахом пивного путча чуть не каждый день Карл Хаусхофер, узнаваемый доктор и генерал начинает посещать в заточении 2-ух молодых людей с непонятной репутацией. С какой целью?

Принципная деталь: Хаусхофер был близок к обществу Туле. Как мы помним, нацистская партия стала его политическим филиалом. Очевидно, непосредственно после путча серые кардиналы ордена совершенно сделали свой выбор. Фюрером будет Гитлер. Но почему же все-таки был избран Гитлер? Склонен к мистике, а значит — внушаем. Обладает явными качествами медиума и способен воздействовать на аудиторию. Совсем вписывается в известную всем оккультистам триаду. Чернокнижник «накачивает» медиума, а тот вызывает из коллективного сознания толпы бесов войны и крови, слепого обожания и злобы.

В 1944 году потомок Хаусхофера Альбрехт был убит после еще 1-го отвратительного покушения на Гитлера. В кармане его куртки нашли окровавленную записку с загадочными стихами. Подстрочный перевод их примерно таковой: «Все зависело от того, чтобы оттолкнуть беса в его темницу. Мой отец сломал печать, он не ощутил дыхания опасного. Он выпустил беса в мир». Еще позднее, на Нюрнбергском процессе Гесс, типо находясь в состоянии амнезии, не узнает собственного учителя. 14 марта 1946 года доктор убьет свою супругу Марту и позже покончит с собой в согласовании с ритуалом самурайской чести.

Из волшебной плоскости идеи быстро перешла в чисто прикладные. Многие теоретические положения расового закона 1934 года будто бы списаны с документов Германенорден. В своей практической части закон призывает к вытеснению неарийцев, в особенности еврейских полукровок, из городского аппарата, из адвокатуры, с должностей журналистов, медиков, из сферы культуры и искусства. О становлении похожих представлений барон Зеботтендорф поведал в книге «Прежде чем пришел Гитлер», изданной в 1933-м году. Но тут же по рейху был разослан приказ — книгу уничтожить, а самого Зеботтендорфа найти где бы он ни был. ( Барону удалось скрыться в Турции, где он утонул 8 мая 1945-го года). Роковой для основателя ордена Туле стала страница книги со списками членов Туле и информация о том что Гитлер в 1932 году принял предложение стать Великим магистром Германенорден.

На некоторых, в особенности ответственных выступлениях, Гитлер делает соответственный жест — руки под прямым углом скрещены на груди. Непосредственно так в документах ордена описывается ритуальный жест его Великого магистра. Он соответствует руническому знаку «лак», что означает «двойной топор» — символ власти. Интересно, как толкуется этот жест в черномагических инкунабулах: «Жест Магистра — скрещенные руки на груди, естественно, ни что другое, как символ смерти и возрождения, используемый в ритуале вызывания мертвых. Но вот парадокс: после прихода Гитлера к власти отношение верхушки рейха к мистике снаружи поменялось.

Символом этой перемены стал один нюанс, навести внимание на который позволили архивные документы «Аненэрбе». Многие из их — след подготовительный орденской работы над знаками. И на всех бумагах свастика изображается только правосторонней. Свастика, которую скоро высоко поднимут на знаменах рейха, окажется перевернутой, левосторонней. (Исследователь И. Горшков считает, что положительно заряженная, правосторонняя свастика предназначалась для воздействия на сознание «своих», левосторонняя же была призвана угрожать противникам. Вобщем, это всего только догадка. Вернемся к фактам). Информация ассоциации «Политика герметика». В 1935 году членам СС запретили состоять в Германенорден. А позднее он и совершенно окончил свое существование. Среди иерархов «Тысячелетней империи» возобладало миропонимание, что деятельность похожих структур инспирируется подрывным еврейским движением. Скоро начался отток из СС многих теоретиков, стоявших у истоков рейха. Сатанинскими силами не пользуются. Им служат. Или просто гибнут.

При сравнении с Обществом Туле, проще всего можно уяснить себе разницу меж ними, если сказать, что Общество Туле занималось вещественным миром и политическими неуввязками, в то время как Общество Врил ориентировалось в основном на ПОТУСТОРОННИЙ МИР. Позднее, в 1935 году, — был основан и поболее упоминаемый журналистами элитарный волшебный орден «Аненербе» (Ahnenerbe — «Наследие предков»), который с 1939 года по инициативе Гиммлера стал главной научно-исследовательской структурой в рамках СС. Имеющее в своем руководстве полсотни исследовательских институтов. Общество «Аненербе» занималось поиском старенькых знаний, позволяющих разрабатывать новые технологии, управлять с помощью магических методов человеческим сознанием, проводить генетические манипуляции в целях сотворения «сверхчеловека».

Похожие статьи: