Жрецы - атланты в пространстве и времени

Жрецы - атланты в пространстве и времени

Жрецы высших санов удостаивались титула Ур - "высочайший, возвышенный", Самый узнаваемый жрец Маа - Имхотеп, строитель ступенчатой пирамиды Джосера. Он был основным провидцем и носил высший титул Ур Маа.

Необыкновенную роль игрались жрецы Ур Хеку - "владелец священных сил". Они были хранителями Божественной Силы и могли передать её предметам - "освятить", также посодействовать нездоровым в исцелении. Жрецы Кхер Хеб делали обязанности храмовых писцов и были хранителями священных книжек. Они отвечали за копирование и сохранность свитков храмовой библиотеки и почитались как хранители "слов силы" - священных слов, владеющих особенными способностями.

Жрецы выбирали подходящее время для посева и сбора урожая, они определяли четкое время разлива Нила, В составлении прогнозов использовались данные храмовых библиотек, где хранились подробные наблюдения за астрономическими явлениями.

Древнейшие египтяне были качественными докторами и самым здоровым народом Старого мира. Но медицина была для их не просто профессией, а священной наукой. Египтяне считали, что излечение хворого зависит не только лишь от докторских умений, да и от божественной воли, Потому доктора Старого Египта были не только лишь медиками, да и жрецами, кроме премудростей исцеления они изучали священные тексты.

Жрецы обладали ритуальной заупокойной мистикой и обслуживали некрополи и гробницы. Древнейшие египтяне верили, что после погибели физического человеческого тела - Кат, остается жить его имя - Рен, душа - Ба (нескончаемая жизнь) и энергетический двойник человека - Ка (звездный план). Ка -уходит, как и Солнце, в страну мрака на запад - Дуат (загробный мир), где и пребывают души всех погибших. Числилось, что жрецы могли оказывать влияние на посмертное существование Ка потаенными магическими заклинаниями и ритуальной мистикой. Они умели мумифицировать тела погибших, клали около их особые фигуры - "ушебта", изображающие человека, которые оберегали Ка в загробном мире.

Жрецами использовались потаенные магические психотехники заклинаний и чернокнижниченство. Была культура амулетов, снадобий, волшебных изображений и комплотов, предохраняющих от разных болезней. Исцеление производилось с учетом астрономических причин - расположения звезд, созвездий, Солнца, Луны и планет. Древнеегипетские жрецы обладали искусством пророчества, волшебного управления погодой и астрономическими явлениями.

Первыми жрецами Египта были атланты, которые могли разговаривать с Духовным Галлактическим Разумом - Богом и конкретно они выстроили пирамиды Хефрена, Хеопса и Миккерина, в которые заложили познания старых атлантов. Жрецы использовали пирамиды для мистерий, которые потаенно проводятся и на данный момент. Жрецы Атлантиды жили до 500 лет, они знали, что Бог един и передали египтянам познания о путешествиях души в потустороннем мире, изложив их в египетской "Книжке мертвых".

Пирамиды Гизы, построенные жрецами-атлантами, делают роль стражей Земли, они как антенны, принимают и передают энергии Космоса.

Пирамиды делают план Бога. Они дают возможность человеку задуматься о смысле жизни, почувствовав величие и загадочность поразительных сооружений. Они содержат внутри себя зашифрованные познания, которые будут раскрываться людям по мере их духовного роста. Снутри пирамиды Хеопса находится капсула, в какой содержатся документы, подтверждающие, что пирамиды строились по чертежам жрецов - атлантов, и когда эти познания раскроются людям, начнётся новый шаг развития цивилизации на Земле.

Египетские пирамиды хранят внутри себя огромное количество загадок и загадок, они служат важным источником инфы о событиях, происходивших в дальнем прошедшем. Большая пирамида Хеопса нацелена так, чтоб в деньки вешнего (20-21 марта) и осеннего (22 -23 сентября) равноденствий солнце точно в полдень показывалось на верхушке пирамиды, вроде бы венчая собой большой Храм. В Величавой пирамиде египетскими жрецами проводились мистерии Осириса и Исиды.

Посвящение учеников происходило в подземных помещениях, которые размещались под пирамидой. После того как адепт усваивал определенный объем познаний, его подвергали испытаниям в подземных лабиринтах. Потом избранный жрецами ученик попадал в потаенное святилище, где он под ужасом погибели клялся никогда не разделять свои познания с непосвящёнными. Только после чего жрецы открывали ему главные потаенны, первой из которых был догмат о едином Боге. Не считая того, жрецы учили вновь посвященного предвещать по звездам будущее и вступать в контакт с галлактическими силами.

Друнвало Мельхиседек, учёный, эколог, эзотерик, в книжке "Потаенная Египетская мистерия" пишет; "Древнейшие Египетские мистерии учат, что божественные энергии исходят на верхушку Величавой пирамиды, которая уподобляется перевёрнутому дереву с кроной понизу и корнями наверху. Из этого перевёрнутого дерева божественная мудрость распространяется вниз по наклонным сторонам и разливается по миру. Треугольная форма пирамиды подобна позе тела человека, которую оно воспринимает во время обычных медитаций. Большая пирамида по плану жрецов уподоблялась Вселенной, её вершина - человеку, тянущемуся к Богу. Через магические коридоры и камеры Величавой пирамиды проходили инициированные, они входили как люди, а выходили как Боги".

Некие исследователи египетских пирамид считают, что жрецы использовали, свое умение предвещать будущее ради блага не только лишь собственных современников, да и будущих потомков. И для того чтоб донести до нас важную информацию, они использовали конкретно пирамиды. В качестве подтверждения схожей теории ученые приводят результаты сравнения размеров, пропорций и расположения скрытых внутренних комнат в пирамидах, факт ориентировки пирамид относительно сторон света, закономерность в совпадении их численных обозначений с известными датами в истории развития населения земли.

Исходя из этого исследователи пришли к выводу об настоящем предназначении пирамид, которое, по их воззрению, заключается в стремлении предупредить население земли о будущих катаклизмах и связано с пророческими пророчествами египетских жрецов, также с посланиями, зашифрованными не только лишь в письменах, да и в самих пропорциях пирамид и их ориентировке по сторонам света. Поддерживая связь с Космосом, египетские жрецы смогли вычислить будущие действия за многие тысячелетия до их свершения.

Что все-таки оставили нам в наследие египетские жрецы - атланты? Египтологу Бэзилу Девидсону удалось расшифровать текст коптской рукописи, в какой древнейшие строители Большой пирамиды передавали полученную от жрецов информацию о достижениях наук, положении звезд и событиях, произошедших в Египте. Сведения, находящиеся в рукописи, совпадают с информацией, приобретенной в итоге сравнения пропорций пирамид.

Джон Тейлор, основатель науки пирамидологии, в 1859 году "понял, что архитектором Величавой пирамиды был не египтянин, а израильтянин, действовавший согласно Божественному велению. Может быть, это был сам Ной. Тот, кто выстроил Ковчег, был самым компетентным из людей для управления постройкой Величавой пирамиды".

В 1864 году узнаваемый астролог Чарльз Пиацци Смит выдвинул идею, согласно которой Величавая пирамида хранит секреты осознания библейских предсказаний от начала времен и до второго пришествия Христа.

В 1993 году бельгийский ученый Роберт Бьювел сделал ошеломляющее открытие. Он увидел, что размещение 3-х пирамид Гизы соответствует положению 3-х главных звезд в поясе Ориона, которые находятся над линией горизонта только тогда, когда они пересекают меридиан Гизы. Компьютерный анализ, проведенный Бьювелом, показал, что размещение монументов Гизы соответствует карте неба, как она смотрелась около 10450 года до н. э. Это позволило ученым прийти к выводу о том, что вот тогда и были построены пирамиды.

Известный прорицатель Эдгар Кэйси утверждал, что Сфинкс был сооружён примерно в то же время, что и пирамида Хеопса. "Сфинкс обращен лицом точно на ту точку в небе, гласил он, где около 10450 года до нашей эпохи светились на строго определенном месте над линией горизонта три звезды из пояса Ориона. Сфинкс - ярко выраженный "дополнительный маркер", указывающий на данную точку".

Эдгар Кейси писан: "Важная для современного населения земли информация должна быть найдена в основании левой фронтальной лапы Сфинкса, но не в подземных тоннелях под ним. Информация заложена в краеугольном камне основания этой лапы. Тоннели под Сфинксом, пока не известные вам, тоже несут в собственных конфигурациях информационную нагрузку. Но капсула с посланием потомкам находится под левой фронтальной лапой...".

Тоннели под Сфинксом вправду были найдены. Используя сейсмическое оборудование, исследователи нашли под фронтальными лапами Сфинкса камеру, из которой выходил тоннель, в одном из колодцев на глубине 32 метров был найден вход в тоннель. Там стоял саркофаг из темного гранита. Но о "капсуле с посланием потомкам" так ничего пока и непонятно.

Огромное количество неразгаданных загадок и загадок оставили населению земли жрецы-атланты, зашифровав их в древних сооружениях - пирамидах.

Население земли повторяет путь адепта, ищущего посвящения в потаенны египетских мистерий. При всем этом путь для адепта и населения земли один и тот же, он зашифрован в архитектуре Величавой пирамиды. Различие только в одном, путь, который адепт проходит в пространстве Пирамиды, население земли проходит во Времени.

Источник: "Увлекательная газета. Мистика и магия" №12 2010 г.

Похожие статьи: