ДНК-проверка черепа доказывает, что Гитлер сбежал из бункера

ДНК-проверка черепа обосновывает, что Гитлер сбежал из бункера

Некие историки выражают сомнения в данной версии развития исторических событий высказывая предположение, что суицид Гитлера было придумано его сторонниками для того, чтоб придать бесславному концу. Третьего Рейха налет героизма.

Единственным вещественным доказательством принятой теории был выставленный в 2000 году на всеобщее обозрение в Москве кусок черепа с пулевым отверстием, который сотрудники НКВД извлекли из могилы в округах бункера Гитлера в мае 1945 года.

Кусок черепа хранится на данный момент в Муниципальном архиве в Москве. Южноамериканские исследователи провели его ДНК-экспертизу, результаты которой потрясли научную общественность.

Выяснилось, что череп принадлежал даме в возрасте до 40 лет, личность которой не установлена.

Исследование провел археолог из Коннектикута Ник Беланотти. Он ведает: " Кость оказалась очень узкой. Мужские кости, обычно, бывают более крепкими и грубыми. Граница меж секторами черепа более подходит для дамы в возрасте до 40 лет".

Куски черепа были доставлены потом в Коннектикут, в лабораторию прикладной генетики того института.

Управляющий лаборатории Линда Штраусбаух на три денька закрыла все другие проекты и работала только над черепом Гитлера, применив к нему стандартные процедуры, применяемые в криминологии.

Выяснилось, что череп совершенно точно принадлежал даме в возрасте до 40 лет.

Таким макаром, единственная "достоверная" теория погибели Гитлера разрушена. Спекуляции на тему того, что череп мог принадлежать его любовнице Еве Браун не имеют никакого документального доказательства. Все очевидцы говорят, что Гитлер отравил Еву Браун цианидом, но никто не упоминает о том, чтоб ей стреляли в голову.

Похожие статьи: