Гитлер владел копьем, которым был убит Христос?

Гитлер обладал копьем, которым был убит Христос?

Света_Кузина

Орудие военного фуррора

Евангелие от Иона повествует о представителе проконсула Иудеи Понтия Пилата по имени Гай Кассий, который не просто находился на экзекуции «возмутителя спокойствия» Иисуса Христа, да и пронзил тело распятого на кресте копьем, обагрив наконечник в крови. Легенды говорят, что кровь сделала орудие убийства не просто священным, да и приносящим успехи в боях, начинаниях и противостояниях. Многие известные личности разыскивали это копье и стремились овладеть им, чтоб тем обеспечить для себя фуррор и славу.

- Этот талисман держал в руках Иисус Навин, когда приказывал своим бойцам испустить тот величавый вопль, что обрушил стенки Иерихона, - ведает доктор исторических наук Александр Чернов. - Ирод Величавый обладал этим копьем тогда, когда отдавал приказ об истреблении невинных малышей. Понятно, что выковали его давным-давно по приказу первосвященника Финееса, чтоб оно символизировало волшебные силы, присущие крови избранного Богом народа (иудеям). Легенда говорила: «Тот, кто объявит его своим и откроет его тайну, возьмет судьбу мира в свои руки для свершения Добра и Зла».

Это копье было также в руках у римского правителя Константина Величавого и посодействовало ему разгромить в 312 году войска наступавшего на Рим Максенция и объявить христианство официальной религией. После Константина копьем обладал повелитель готов Теодозий и варварский предводитель Аларих, захвативший Рим и реликвию христианства. Повелитель остготов Теодорих, к которому копье попало неведомым методом, одолел с ним орды ожесточенного Аттилы в 452 году. В конце концов, какими-то способами оно попало к самому известному европейскому правителю, императору Священной Римской империи Отгону (980-1002 г.г.). Посреди хозяев были германские цари – Фридрих Барбаросса и его внук Фридрих 11. Сначала ХХ века копье демонстрировалось в музее Хофбурга (Австрия), бывшем дворце династии монархов Габсбургов.

Поток неизвестной энергии

«В тот денек молодой Адольф делал наброски фасада музея Хофбург, - пишет в собственной книжке «Талисман власти» французский писатель Тревор Равенскрофт (книжка написана со слов студенческого друга Гитлера Вальтера Штайна – Ред.). – Весь денек он дрожал от холода и страшился вновь подцепить бронхит, которым уже болел, прикованный к постели в собственной ничтожной лачуге. Но вот пошел дождик, альбом для эскизов промок. Адольф вошел в музей и направился в Зал сокровищ, чтоб согреться. В это время к витрине с старым наконечником копья подошла экскурсионная поездка. Гид стал говорить о том, кому из величавых оно принадлежало и помогало выигрывать битвы. Но, оказалось, что за последние 5 веков никто, не считая Наполеона, не принимал легенду серьезно. Но ему копье не досталось, потому что было спрятано. Завороженный Гитлер приблизился к витрине. И вдруг на него хлынул поток некий неизвестной энергии, давшей ему ощутить себя сверхчеловеком. Чей-то беззвучный глас нашептывал о будущем величии и мировом господстве».

Конкретно с сих пор у грядущего фюрера и появился устойчивый энтузиазм к оккультизму, магии и другим потаенным наукам.

Потаенный шифр

- Мечта фюрера сбылась в марте 1938 года, - продолжает рассказ Александр Иванович. - Придя к власти и захватив Австрию, он здесь же «наложил лапу» на сокровища Хофбурга, объявив их старым достоянием германской цивилизации. Копье перевезли в Нюрнберг, по необычному стечению событий тот город, где кончили свою жизнь многие руководители Третьего рейха. Там оно находилось до 1945 года в особом подземном хранилище. В нем была оборудована комната-сейф. При этом, один из приближенных фюрера хранил ключ, а другой знал шифр потаенного замка. Только бургомистр городка имел и ключ, и шифр замка.

20 апреля 1945 года в разрушенном городке южноамериканские спецы отыскали копье римского центуриона. Таким макаром, США стали обладателем волшебного изделия старых в 14 часов 10 минут 30 апреля 1945 года. Гитлер покончил с собой практически сразу с потерей «копья судьбы».

Масоны США говорят, что у их есть документы, доказывающие один увлекательный факт. Генерал Эйзенхауэр, командовавший войсками в Европе и ставший потом президентом, принадлежал к одной из их организаций, и ему была известна легенда о Копье Судьбы. Он знал о том, что Америка уже имеет ядерное орудие и собирается скинуть атомные бомбы на японские городка. Предугадал он и то, что ей предстоит конфронтация с СССР. Для него, верившего в могущество священного копья, ужасов, творившихся в Германии при Гитлере, и ее страшнейшего поражения было довольно, чтоб попытаться быстрее избавиться от небезопасного талисмана. Эйзенхауэр ни при каких обстоятельствах не вожделел, чтоб то же вышло с его государством.

В конечном итоге с 1946 года Копье Судьбы снова находится в Зале сокровищ Хофбургского музея. Оно лежит на ложе красноватого бархата, на том же самом месте, где его в первый раз увидел юный Гитлер. Зал открыт для публики с 9 утра до 6 вечера раз в день, не считая воскресенья. Вход – свободный.

Мировоззрение СКЕПТИКА

«Запрограммированные» легендой

Кандидат физико-математических наук Олег Бежов:

- Как разъяснить способность Копья Судьбы оказывать такое сильное воздействие на людскую историю? Но ведь за тыщи лет тыщи властелин достигали величайшего могущества и вытерпели сокрушительное поражение, не имея понятия ни о каком копье-талисмане. Но соглашусь, что посреди возвысившихся было сильно много хранителей этой реликвии. И хоть какой математик произнесет, что это не укладывается в рамки теории вероятности, показывающей а именно, что было делом варианта, что закономерностью, а что таинственным исключением из правила. Может все дело в легенде? Из-за нее же все европейские повелители старались захватить копье, придавая ему настолько принципиальное стратегическое значение. На эти вопросы нет пока ответов.

КСТАТИ

Договор с Князем Тьмы?

Группа узнаваемых профессионалов в области религии провела экспертизу необычного документа, отысканного в 1945 году в спаленном доме, где в юности пребывал Гитлер. Документ хранился в древнем сундуке, который чисто случаем (а, может быть, и нет?) вынули с места пожара. Ученые сделали вывод, что документ является контрактом, который будущий фюрер заключил… с самим Дьяволом. Договор датирован 30 апреля 1932 года и подписан кровью обеими сторонами. Согласно ему Бес предоставляет Гитлеру фактически неограниченную власть с условием, что он будет использовать ее во зло. В обмен Гитлер обещает дать Сатане свою душу в его безраздельное владение ровно через 13 лет. Итак, 1932 плюс 13 – получаем 1945 год.

Четыре независящих профессионала исследовали документ и сошлись во мировоззрении, что подпись фюрера подлинная, соответствующая для документов, подписанных им в 1930-х годах. Но самое любознательное в другом: подпись Сатаны тоже совпадает с той, что стоит на других схожих договорах с королем Ада. А их в разных архивах, в особенности церковных, много. Туда они попали из потаенных хранилищ инквизиции.

- Я уверена, что документ подлинный, - заявляет доктор Грета Лайбер, религиовед-историк. Она возглавляла команду из одиннадцати ученых, подвергших скрупулезному и всестороннему анализу контракт Гитлера.

Этот документ помогает разрешить загадку – как фюреру удалось стать правителем Германии. Судите сами: до 1932 года он был просто лузером. Его выгнали из высшей школы, потом он два раза проваливался на экзаменах в академию искусств. Даже посиживал в кутузке. Все, кто его знал в то время, считали его ни на что не пригодным человеком. Но с 1932 года судьба его круто поменялась. Он практически «катапультировался» в кресло власти и в январе 1933 года уже правил Германией. А 30 апреля 1945 года – ровно через 13 лет, он покончил с собой. Ненавидимый и преданный всеми.

- Так обычно и действует Князь Тьмы, - убежден эзотерик, литературовед Максим Лушконский. – Он выбирает лузера, мучимого честолюбием и жаждой мирских наслаждений, и обещает исполнить все его желания. В итоге – огромное количество бед для окружающих и полная трагедия для того, кто «купился» на его обещания. Судьба Гитлера стопроцентно укладывается в эту схему.

На данный момент документ находится в Берлинском институте истории. Он очень поврежден, но прочитать его можно.

Светлана Кузина.

Гитлер обладал копьем, которым был убит Христос?

Похожие статьи: