Салидон – столица Атлантиды

Жизнь ничем не отличается от погибели. Потому мы не умираем.

Во время ченнелинга с духом Верховного жреца тлаватлей тех времен Хемусом Амалио он так обрисовал мне свою прекрасно вылепленную страну и расцветающую столицу:

«В зияющих электронными огнями мегаполисах

Жизнь ничем не отличается от погибели. Потому мы не умираем.

Во время ченнелинга с духом Верховного жреца тлаватлей тех времен Хемусом Амалио он так обрисовал мне свою прекрасно вылепленную страну и расцветающую столицу:

«В зияющих электронными огнями мегаполисах юга, рассыпанных, как янтарь, по всему океанскому побережью, люди жили в высотных круглых домах. Строения имели форму восьмигранных и шестигранных торов, высотных цилиндров и бутылеобразных построек высотою до полукилометра. Были дома, напоминавшие огромные пирамиды, эллипсовидные и грушеобразные. Но более всего посреди щекастых жилых строений преобладали формы светящихся шаров и конусов. Технические корпуса имели 100 – 150 этажей в высоту, а тридцать-пятьдесят этажей уходило под землю. Обитатели промышленного юга работали на предприятиях, выпускающих летающие и плавающие машины, устройства, похожие на ваши компы, механические боты, галлактические корабли и орбитальные станции. Тут получали воплощение идеи изобретателей и конструкторов северных земель. К примеру, строились шарообразные и яйцеобразные автономные городка, рассчитанные на 50-100 тыщ обитателей. Эти шары размещались под землей, под водой, на орбитальных галлактических станциях и на примыкающих планетках. Наибольшим городом юга был крупный город Кайри, состоящий из восьми слившихся городов побережья. В нем жили 12 миллионов атлантов. В эру моего правления все население Атлантиды составляло 1200 миллионов человек, основная часть которого основалась на юге. Обитатели центральной, равнинной части I континента занимались фермерским хозяйством, больших городов тут не было. Маленькие ухоженные поселки и городки, облепившие, как елочные игрушки, вечнозеленые бугры и горы, деньком и ночкой светились разноцветными огнями. Крыши расцветающих домов были зеркальными и впитывали только избранные длины волн видимого диапазона. Местные обитатели занимались кое-чем схожим на ваше земледелие, садоводство, выкармливание ценных пород камешков и кристаллов. Они разводили и улучшали разные виды летающих и плавающих динозавров и млекопитающих растений. Система совершенных оросительных каналов соответствовала электрической решетке Земли и покрывала всю центральную часть материка голубой судоходной сетью прямо до Восточно-Атлантического горного хребта. В центре исписанного ручьями и реками континента росли юные оливковые горы, высотою от 4 до 11 км. Эта маленькая территория была отведена для малогабаритного проживания переселенцев с Марса, Луны и Плутона. Луна и Плутон в те узловатые времена входили в ряд 12 планет-спутников, крутящихся вокруг Фаэтона. На отведенных им землях крупноголовые марсиане выстроили четыре угловатых городка. Их резкая архитектура очень отличалась от нашей наличием острых углов, выступов и шпилей. Дома строились в виде прямоугольных параллелепипедов и треугольных торов, нагроможденных друг на друга. Они напоминали жилые дома и небоскребы ваших столиц и не гармонировали с человечьими и природными энергиями.

Северная часть Атлантиды была усыпана до корней прокуренными вулканами и зеленоватыми оазисами меж гор, злачными на камнепады и землетрясения. Ввиду непрекращающегося горообразования, эта жгучая земля была менее населена. Столицей северной провинции являлся двухмиллионный город Хирос, расположенный на берегу белокудрого океанского залива. Его голубоглазые обитатели развили горнодобывающую и хим индустрия, создание материалов из вулканических пород. Другой широкоплечий город северян – Филий – находился в трехстах километрах западнее Хироса, высоко в горах. Это был мозговой центр Атлантиды, ну и всего населения земли. Тут проектировались и проводились головокружительные опыты в самых разных сферах духа и материи. С помощью внеземных цивилизаций за лобастыми стенками Филия создавались новые виды людей и животных, камешков и растений, природных духов и искусственных эгрегоров. Удачные экземпляры проходили грозные тесты, клонировались и пристально расселялись по всему миру. Древние дома Филия имели форму полусфер, конусов и пирамид. Наземные строения были невысоки, основной город размещался под землей на глубинах от 0,5 до 3 км. Малость севернее Филия в сизокрылом океане на глубине 600 метров размещался другой научный центр – город Шесила. Подводные обитатели работали над теми же прекрасными задачками, что и жрецы Филия, и попутно выращивали в придонном мире пламенные кристаллы полупроводников и драгоценных камешков, пасли стада домашних морских рыб и беспозвоночных, откармливали великанских ящеров и млекопитающих в сказочных подводных садах.

Столица Атлантиды – город Салидон – размещалась на месте впадения огромной реки Салид в океанский залив, образованный ее широкими водами. Наикрупнейшая река материка гремела собственной чешуей от северозападных огнедышащих гор до плоскогорий юга. Там река разворачивалась, скользким угрем проползала меж Марсианских гор и, неторопливо шурша заливными джунглями, текла на восток. Океанский лиман – надутый водами Салид – имел длину 120 и ширину 18 км. На причесанном берегу этого изумрудного лимана приблизительно в 100 километрах от океана и вырос круговой город Салидон. В центре поющей столицы зеленели «Сады Эдема». Над пахнущими кущами сказочно расцветающих деревьев выселись 5 пирамид: одна огромная и четыре гораздо меньше. Дальше, за кольцевым аква каналом неразговорчиво брели вереницей мраморные храмы и музеи, гранитные библиотеки и художественные галереи. Очередной кольцевой район центра создавал хоровод правительственных построек, жреческих школ, музыкальных театров и институтов. К наружной городской стенке подбегали толпы жилых небоскребов и интересно высовывались и глазели из-за убежища. За городом отрадно прыгали и шумели стадионы для игр в мяч, наподобие вашего футбола и регби, ипподромы для скачек на ящерах, кентаврах и других сказочных животных, разные театры и увеселительные заведения. В мускулистом лимане, набитом заокеанскими судами, счастливые корабли отрадно и длительно раскланивались 800-метровому маяку порта, до того как завороженно войти во внутренние каналы столицы».

Похожие статьи: