Ровенский селянин поймал двух упитанных «чупакабр»

Чупакаброй, которая держала в страхе жителей села Загороща на Ровенщине, оказались две большие бездомные собаки. Охотясь на неизвестного зверя, их в ночь на 19 ноября поймал местный житель Виктор Церкевич.


«Больше месяца назад у меня какая-то тварь убила половину кроликов. Вырвала с мясом дверцы в деревянных клетках и подавила их. У соседей поубивала кур и индюков. С тех пор ночи напролет не спал охотился на заразу. У клеток поставил капканы. Этой ночью туда влезли бездомные собаки. На клетках остались следы от их когтей. Точно такие же, как оставила и чупакабра», - рассказал Виктор Церкевич. Он работает егерем в Гощанском обществе охотников и рыболовов.

Мужчина считает, что именно бездомные собаки напугали жителей Загорощи и стали причиной убытков в хозяйствах односельчан.

«Это бродячие или дикие собаки. Очень крупные и упитанные. Думаю, что именно они напугали односельчан. Если бы не ловушка, то забрали бы у меня и остальных кроликов», - добавил хозяин.

В ноябре в этой деревне в хозяйстве Сергея и Оксаны Демчук неизвестное животное убило 10 кур и индеек. Зверь вытащил их из металлической клетки и свернул шеи. Напуганные крестьяне заявили о случившемся в милицию.


Это не первый случай, когда неизвестное животное наносит ущерб местным жителям. Так, в прошлом году чупакабра напала на жительницу села Пятигоры Здолбуновского района Раису Середюк. Она видела животное и смогла ее подробно описать. Сотрудники милиции тогда даже организовали круглосуточное дежурство в селе.

В этом году неизвестный зверь покусал жительницу села Гориньград Ровенского района Надежду Зозолюк. Она пролежала в больнице больше месяца. А в июне в селе Забороль этого же района неизвестное животное убило 29 кроликов.

Похожие статьи: